В столице обломки дрона упали на складские помещения, есть пострадавший
В Киеве утром 16 сентября обломки беспилотника упали на складские помещения в Святошинском районе, в результате чего пострадал один человек. Раненого сразу осмотрели медики и госпитализировали. О последствиях атаки сообщили официально.
Об инциденте рассказал мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале. По его словам, падение обломков БпЛА на складские помещения произошло ранним утром именно в Святошинском районе.
"Один человек пострадал в результате падения обломков БпЛА на складские помещения ранним утром в Святошинском районе. Раненого медики госпитализировали", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Пока известно только об одном пострадавшем, которого медики забрали в больницу. Точные масштабы повреждений складских помещений и обстоятельства попадания уточняют экстренные службы, работающие на месте.
Атаки беспилотников по Киеву в последнее время происходят с тревожной регулярностью, и обломки сбитых целей падают в самых разных районах – от жилых кварталов до промышленных объектов. Складские помещения, как и автозаправочные станции, стали одной из типичных целей или случайных жертв таких ударов, поскольку находятся преимущественно в густонаселенных частях города.
Каждое новое попадание заставляет экстренные службы оперативно выезжать на место, оценивать масштабы повреждений и оказывать помощь пострадавшим. Последствия таких атак в столице медики и коммунальщики ликвидируют практически каждый день.
Ранее Информатор сообщал, что Россия массированно атаковала Киев беспилотниками в течение всего дня, и тогда пострадали по меньшей мере 12 человек, один из раненых скончался в больнице. Также мы писали, что в то же утро российский дрон попал уже во вторую автозаправочную станцию подряд, в Голосеевском районе, где возникло большое задымление и пострадали шесть киевлян.