Прошел ВЛК через 5 минут - в Киеве мобилизовали интернет-знаменитость Зипулю

Интернет-знаменитость, чье настоящее имя - Андрей Посысаев, стал знаменитым благодаря короткому треку-мему "ну ничего страшного, тяу-тяу-тяу": его близкие говорят, что он так и не смог оформить себе инвалидность

Зипуля мобилизация блоггер
Андрей Посысаев – так зовут Зипулю – якобы, хотел, но не смог оформить себе инвалидность

В Киеве мобилизовали известного видеоблогера и рэп-исполнителя, MC Зипулю. Интернет-знаменитость, чье настоящее имя – Андрей Посысаев, стал знаменитым благодаря короткому треку-мему "ну ничего страшного, тяу-тяу-тяу". При этом он, якобы, подозрительно быстро прошел военно-врачебную комиссию - "на все, обо всем" потратил пять минут, несмотря на то, что имел недостатки развития.

О мобилизации Зипули сообщили его близкие на Instagram-странице исполнителя. Попросили о распространении, мол, "возможно, это спасет от произвола" и рассказали о подробностях самой мобилизационной процедуры.

"Прошел" ВЛК за 5 минут - сочли годным к службе, хотя он учился в интернате для детей с задержкой психического развития. К сожалению, оформить себе инвалидность или диагноз он не смог. Сейчас уже не в Киеве", - сообщили на странице Зипули в Instagram.

Еще до того, как Зипулю прославил мем "Да ничего страшного, тяу-тяу-тяу" - он уже занимался музыкой и выпускал собственные треки. Но именно этот мем принес ему действительно массовую известность. Позже артист продолжил развивать музыкальный проект и выпускать новые работы, оставаясь видным представителем интернет-рэп-сцены.

Заметим: "фишка" Зипули заключается не только в самой песне, но и в созданном им образе. Его творчество - на грани между рэпом, юмором и интернет-культурой, а фраза "тяу-тяу-тяу" стала самостоятельным мемным выражением, которое узнают даже те, кто о его авторе даже не слышал.

Блогер Денчик умер от пневмонии, а Паша Бумчик скрылся от мобилизации в Румынию

Напомним, Информатор писал, что в июне 2026 года умер известный в Киеве инфлюэнсер Денис Опара. Он прославился, как блоггер Денчик с Крещатика - а в своих соцсетях прибегал постоянно к достаточно контроверсионным акциям, например, начал драку в ресторане MacDonald`s у входа в одноименную станцию ​​метро. Как пишут близкие Денчика, причиной гибели стало заболевание двусторонней пневмонией, которая началась после мобилизации блогера несколько месяцев назад.

А еще раньше мы рассказывали, что популярный киевский блоггер Паша Бумчик сбежал в Румынию, перейдя границу в Карпатах. Накануне, судя по соцсетям, блоггеру доставили повестку от ТЦК. Он выложил видео с процессом пересечения границы, отметив, что оказался в Румынии, якобы случайно заблудившись в лесу.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать