Подняли кутерьму в травмпункте и украли колесное кресло: задержали двух киевлян под хмельком

В Муниципальной охране рассказали о двух неадекватах, которые сначала ругались и толкались внутри больницы, а когда ушли оттуда - прихватили с собой средство мобильности для больных пациентов

Колесное кресло Киев муниципальная охрана
Пьяная шутка, вероятно, могла задумываться, как копирование сцены из известного фильма ("1+1", 2011 год)

В Киеве двое подвыпивших учинили дебошир в больнице, а скрылись оттуда на колесном кресле. Догнали их уже на выезде из заведения, когда оба пытались уйти из травмпункта, своровав оттуда средство передвижения для людей с особыми потребностями. Обоих задержали и передали полицейским, теперь их ждет суд.

О задержании двух нетрезвых пациентов рассказали в КО "Муниципальная охрана". Там отметили, что накануне этим мужчинам была оказана медицинская помощь в травмпункте больницы. Оба, говорят, вели себя неадекватно "и дебоширили".

"При этом нецензурно высказывались в сторону медперсонала и угрожали охранникам. В конце концов с территории больницы они хотели скрыться, забрав кресло колесное", - отметили муниципальные охранники.

Впрочем, далеко хулиганы на кресле не уехали. Их задержали вскоре после того, как они покинули больницу, и передали прибывшим по вызову полицейским. Что именно будут инкриминировать дебоширам, неизвестно - но понятно: то, что планировалось, как шутка, может закончиться большим штрафом, или сроком заключения.

Другие случаи с Мунохраной: от измельченного каннабиса до стрельбы на складе

Напомним, в сентябре 2024-го муниципальная охрана во время пешего патрулирования заскочила у Речного вокзала на Почтовой площади молодого харьковчанина, разложившего что-то на полу прямо под лестницей. Оказалось, что юноша сушил измельченный каннабис – и ждал, когда тот достигнет состояния, пригодного для употребления.

А уже в ноябре того же года на территории склада в селе Счастливое под Киевом один из представителей "Мунохраны" начал стрелять в работника склада. Это произошло, когда тот побежал в направлении группы оповещения ТЦК, в которую входил тот же представитель "Муноохраны". К счастью, он не попал в человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев