Арендодатель ищет ответственных и порядочных людей, которые готовы самостоятельно обустроить жилье, имеющее минимальные условия для проживания, то есть стены и окна
В Киеве на одном из порталов появилось объявление о почти бесплатной аренде двухкомнатной квартиры. Ищущим жилье вариант платить только 1 тыс грн и коммунальные может показаться невероятной удачей, но есть некоторые нюансы. Похоже, что в столице распространяется тенденция сдавать жилье в ужасном состоянии, в надежде, что арендаторы приведут его в порядок - по меньшей мере, в состояние, когда не страшно заходить.
Объявление об аренде двухкомнатной квартирі в Днепровском районе Киева предлагает бесплатное жилье людям, которые готовы "заселиться в пустую квартиру, которая требует ремонта". На самом деле и "бесплатно" - это преувеличение, ведь ежемесячная плата составляет 1 тыс. грн.+коммунальные. И "потребность в ремонте" имеет вид локации, где было бы идеально снимать ужастик.
Из нового здесь только балкон и окна, в комнатах - остатки хлама и обои, которые, наверное, помнят времена СССР. А самое шокирующее - помещение, объединяющее кухню и санузел, где отсутствуют какие-либо перегородки, поэтому вокруг канализационной трубы расположены унитаз, ванна и старенькая плита - ровесница комнатных обоев. Пол – остатки бетонной стяжки, над ванной – голые кирпичи, которых не хватило до потолка, поэтому часть стены – это почерневшая бетонная плита.
Трудно представить, сколько лет назад в этой квартире жили люди, но, судя по фото, она активно использовалась как хранилище велосипедов, ведь они здесь повсюду – даже в ванне. Еще труднее прогнозировать успех владельца жилья в поиске квартирантов. В объявлении указано, что они должны быть ответственными и порядочными, хотя этих черт, наверное, маловато - надо иметь деньги, время, незаурядный "ремонтный" талант и смелость, чтобы увидев квартиру, не убежать, зажмурившись.
Впрочем, обстоятельства военного времени и увеличение количества людей, которым пришлось покинуть свои дома и переехать, вносят свои коррективы в рынок аренды недвижимости. Недаром в объявлении указано, что вынужденным переселенцам "тоже можно", а ремонт необходимо выполнить по своему усмотрению.
Напомним, недавно Информатор писал о том, что в Киеве на Берковцах в Святошинском районе выставлено в аренду помещение бывшего грузинского ресторана "Пиросмани". Это заведение закрыто уже некоторое время, впрочем, у него прекрасное расположение, а из "бонусов" в нем есть и "VIP-кабинки", и даже бассейн. Правда, владелец помещения выставил за него немалую арендную плату.
Также мы говорили, что внутри Бессарабского рынка сдается двухэтажное помещение под ресторан. До последнего времени в его части располагалась Федерация спортивного покера в столице, там же проходили различные мероприятия – от предыдущих арендаторов остались отделочные элементы помещения и сцена. Общая площадь помещений составляет более 600 "квадратов": хватит, чтобы создать немалое заведение.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.