Недешевые автомобили остановили из-за значительного превышения скорости: в 2026 году в КГГА решили не повышать пороговую скорость на некоторых определенных участках с наступлением весеннего тепла
В Киеве патрульные полицейские поймали очередных любителей скорой езды. У здания ЦИК на Печерске остановили автомобиль Bentley Continental, двигавшийся по центрам со скоростью 116 км/ч. А еще одного автовладельца на BMW 350i поймали за превышение разрешенной в городе скорости втрое.
О привлечении к ответственности любителей скорой езды рассказали в Патрульной полиции столицы. Так, на днях, при измерении скоростного режима с помощью прибора TruCam, инспекторы остановили автомобили BMW и Bentley, двигавшиеся по городу со скоростью 163 км/ч и 116 км/ч.
"Мы напомнили водителям правила дорожного движения и вынесли на них постановления по ч. 4 ст. 122 (Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/ч) КУоАП", - рассказали в полиции столицы.
Также правоохранители добавили, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч. Заметим, что транспорт, остановившийся в столице, непрост. Bentley Continental является моделью ориентировочно II поколения, выпускавшейся с 2010 до 2015 годов. А остановили водителя в центре Киева, наискосок от здания ЦИК на Печерске.
А BMW 350i является сопоставимым по цене с Bentley (потому что новее его по крайней мере на 5 лет). Оба автомобиля стоят от 35 до 50 тысяч долларов, поэтому уплата штрафа их владельцами не сильно обременит их карманы.
Напомним, на днях "Информатор" писал, что в Киеве решили в 2026 году отказаться от традиционного повышения ограничения скорости до 80 км/ч в весенне-летний период. Решения объясняют состоянием дорожной инфраструктуры: после зимних погодных испытаний даже основные трассы столицы иногда напоминают лунный ландшафт. Кроме того, в городских властях объясняют решение наличием левых поворотов, полос городского транспорта и статистикой ДТП.
А в начале марта мы рассказывали, что в Киеве на Берестейском проспекте произошла смертельная авария с участием элитного автомобиля. Скоростные ДТП с дорогими автомобилями фиксируются в столице регулярно. В этот раз 21-летний водитель Maserati не справился с управлением и въехал в электроопору. Водитель погиб на месте.