Negroni с собой: в киевском ЦУМе открылся новый бар с коктейлями в банках

Бар и магазин бутылочных коктейлей Kyi стал первой локацией будущей сети, состоящей из 20 заведений по всей Украине

бар коктейли алкоголь
RTD-коктейли, уже готовые к потреблению, появились во время локдауна и становятся все более популярными

На шестом этаже киевского ЦУМа, где расположена фудзона универмага, открылся новый бар Kyi. Название знакомо ценителям коктейлей на основе одноименной водки, посвященной Киеву. Новое заведение создано в формате bar&shop, поэтому здесь можно насладиться любимым напитком на месте, либо взять готовый в бутылке или банке с собой, либо даже «сложить» его дома, купив в баре необходимые ингредиенты.

Об открытии и безграничных возможностях для любителей коктейлей новое заведение сообщило на своей странице в Instagram. Цель владельцев - продвигать качественный украинский продукт, а главные звезды бара - водка, разработанная как основа для коктейля, и RTD-коктейли. Это уже готовые к употреблению напитки в бутылках или в банках, которые можно взять с собой куда угодно. 

И это, конечно, очень удобно, тем более что коктейли в бутылках ничем не уступают тем, что готовятся в баре. Хотя есть опасность для депутатов Киевсовета, которые частенько "заглядывают" в ЦУМ на обед - банки с коктейлями по внешнему виду ничем не отличаются от обычных безалкогольных напитков. И возможен соблазн незаметно "выпить" одну-две банки в перерыве между заседаниями - с непредсказуемыми последствиями для депутатской работы и жизни столицы.

Относительно тех, кто предпочитает коктейли в баре, в меню есть чипсы собственного производства, полесский шовдар с печеной свеклой и крем-фрешем, рыбный мусс из сома с мидиями конфи и крекером с льном, закуски и паштеты. Цены на коктейли немалые: "KYIV Sour" на месте или в банке стоит 220 грн, а бутылка объемом 0,5 л коктейля "Aviation" - 695 грн, рюмка водки - 66 грн. Кстати, в скором времени в баре появятся и безалкогольные коктейли – для трезвенников и депутатов на работе.

В Киеве открывают больше тайских и японских ресторанов

Как рассказывал Информатор, в наиболее посещаемых местах Киева открывают тайские, японские и в целом паназийские заведения, это может свидетельствовать об определенной мину вкусов горожан. Доля ресторанов с паназийской кухней среди всех заведений, которые открывают в Киеве в последнее время, достаточно высока. Так, только в декабре 2024 года в Киеве начали работу несколько интересных заведений: мы уже рассказывали о "Китайском привете" на Подоле от Миши Кацурин. Но он не был единственным рестораном азиатской кухни, открывшимся в столице "под елку".

Так мы писали, что в центре Киева открылся таинственный бар "Люмен", в который не так просто попасть. Заведение работает в формате speakeasy, который предполагает отсутствие вывески и скрытый вход, куда вроде бы сложно зайти случайным людям с улицы. 

Заведение расположено в том же здании, что и популярный клуб Squat 17b, только на втором этаже. У него нет вывески, поэтому нужно искать логотип "Люмена" - бабочки, рядом с которой есть звонок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube