Найдено самое дорогое арендное жилье в Киеве: сколько стоит пожить в 3-уровневом пентхаусе площадью в полгектара

В элитном доме есть немало просторных залов, действующий мраморный камин, сауна и немало интересных дизайнерских находок

Элитный объект недвижимости в аренду в Киеве
Дом расположен в "не ближайшем центре" Киева, рядом с костелом Св. Николая

В Киеве найден один из самых дорогих объектов недвижимости, сдаваемой в аренду. Речь идет о 3-уровневом пентхаусе, расположенном в новостройке по ул. Ковпака на границе между Голосеевским и Печерским районами Киева. Это – не особо близко к центру, впрочем, расположение позволяет относительно свободно перемещаться по городу, а до Крещатика отсюда автомобилем ехать до 10 минут.

Трехуровневый пентхаус выставлен по цене 20 тыс долларов в месяц
Трехуровневый пентхаус выставлен по цене 20 тыс долларов в месяц

Квартира имеет внутреннюю площадь 485 кв. да еще террасу на 200 кв.м., выходящую сразу на три стороны здания. Риэлторы детализируют размещение помещений на всех трех этажах: на 1-м уровне находятся гостиная на 46 кв.м., спальня или кабинет, кухня и столовая, два балкона, пара гардеробных, ванная и санузел. На втором уровне – четыре спальни, гардеробные, спортивный и банкетный залы, фуршет-зал (помещение на 53,3 кв.м.), каминный зал с действующим камином, выполненным из мрамора, а также сауна.

Один из залов на втором уровне пентхауса
Один из залов на втором уровне пентхауса

Третий этаж состоит из лаунж-зоны с баром (имеется бильярдный и теннисный столы, дартс, мягкий диван и т.д.), а также выход на террасу. Здесь же – винотека. В квартире, пишут риэлторы, есть абсолютно вся необходимая мебель, отделка выполнена из качественных европейских материалов. На втором уровне установлено 16 витражных окон из закаленного стекла.

В интерьерах доминирует белый цвет, что делает квартиру более просторной
В интерьерах доминирует белый цвет, что делает квартиру визуально более просторной

Также установлена ​​система "умный дом", есть сигнализация с видеонаблюдением, системы кондиционирования, фильтрации воды и т.д. Доступ к этажам - только при наличии специального чипа (без него даже не войти в лифт), также открытый и закрытый паркинги, последний является одновременно убежищем.

Но в конце концов в некоторых помещениях цветовая гамма и дизайнерские решения выглядят странно
Но в некоторых помещениях цветовая гамма и дизайнерские решения выглядят странно

Дом расположен возле тихого парка с фонтанами (им. Гонгадзе), рядом – Владимирский рынок, ТРЦ Ocean Plaza, маркеты, рестораны. За несколько минут пешком - киевский костел Св. Николая. Собственно новостройка расположена между ст.м. "Лыбидская" и "Дворец Украина".

Дом расположен в "неближнем центре" Киева, между ст.м. "Лыбидская" и "Дворцом Украина"
Дом расположен в "неближнем центре" Киева, между ст.м. "Лыбидская" и "Дворцом Украина"

Риелторы сообщают, что наименьший срок аренды помещения будет составлять три месяца. Комиссию агентство недвижимости в цену не закладывает, но она все равно слишком высока для обычных украинцев - рента за месяц составляет 20 тыс долларов (следовательно, чтобы поселиться в квартире, придется одновременно выложить 80 тысяч - цену за три месяца и один залоговый платеж вперед). Впрочем, в объявлении также идет речь о возможности выкупить пентхауса. В таком случае цена составит 1,7 млн ​​долларов (стоимость 1 кв.м. – 3 тыс долларов).

Квартира-"планетарий" и ТРЦ с видом на мормонов

Напомним, Информатор писал о том, что в Киеве продают квартиру-"планетарий" за 10 млн долларов. Элитная двухэтажная недвижимость находится в жилом комплексе Diamond Hill на улице Ивана Мазепы в Печерском районе столицы. Ее площадь составляет 1 га, а изюминкой является купол, возвышающийся над залом на втором этаже.

Также мы писали, что в Киеве продают торговые центры в сердце Троещины и с видом на храм мормонов. Объекты коммерческой недвижимости находятся в потенциально привлекательных местах с точки зрения транспортного и пешеходного трафика. Речь идет о ТРЦ на Кольцевой (размещается на Борщаговке, и выходит фасадом на трассу) – там до войны размещался один из киевских магазинов Leroy Merlin. Также продается мебельный торговый центр "Б-52".

В этом видео мы обратимся к адвокату Игорю Фещенко для обсуждения законопроекта о мобилизации. Рассмотрим, возможно ли задержание проекта из-за большого количества правок, а также определим, какие из них могут стать частью законодательства. Присоединяйтесь к просмотру, чтобы прослушать комментарии эксперта и получить больше сведений по этой теме.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев