В Киеве монтируют светофоры на Бессарабском проезде – наземный переход будет дублировать подземный.
На Бессарабском проезде приступили к монтажу пешеходных светофоров, продублирующих подземный переход вдоль улицы Бассейной. Наземный переход в этом месте станет частью масштабной реорганизации движения пешеходов вокруг Бессарабской площади. Рабочие уже заложили фундамент под опоры светофорных консолей, установили колонны и проложили сигнальные кабели. Параллельно на объекте смонтировали дорожные знаки и переход постепенно приближается к запуску.
О ходе работ сообщили в профильной службе, отвечающей за технические средства регулирования дорожного движения в Киеве. За этот же период в городе провели текущий ремонт на 31 светофорном объекте, а также заменили и отремонтировали 111 дорожных знаков и установили 10 новых.

Кроме того, специалисты отремонтировали устройства принудительного понижения скорости на 33 улицах и дорожные вехи еще на 20 улицах. Во всех районах столицы продолжались планово-профилактические работы по обслуживанию технических средств регулирования дорожного движения.
В ходе обследования улично-дорожной сети служба мониторинга обнаружила и устранила вместе со специалистами 65 недостатков. А проверка мест, где проводятся работы с занятием проезжей части и тротуаров, показала нарушение требований по обустройству технических средств регулирования - по этим фактам составили три административных протокола.

Кроме плановых ремонтов, коммунальщики переместили транспортные средства, пострадавшие в результате атак России в Днепровском и Шевченковском районах. Это позволило быстрее восстановить движение на поврежденных участках и убрать с проезжей части мешающие движения машины.
В диспетчерскую службу предприятия поступило 47 сообщений о неработающих светофорах и поврежденных дорожных знаках. Все обращения киевлян оперативно проработали, а обнаруженные неисправности и повреждения устранили специалисты предприятия.
Ранее Информатор сообщал, что подземные переходы вокруг Бессарабской площади заменят на наземные маршруты – заместитель председателя КГГА Константин Усов сообщал, что всего в квартале появится шесть новых наземных переходов, еще два реконструируют.
Также мы писали, что с 28 августа по 5 октября в районе частично ограничивали движение по улице Бассейной и Бессарабскому проезду, чтобы ремонтники успели подготовить участки под новые пешеходные маршруты.