Масштабные разрушения, двое погибших и ранены: последствия адской ночи в Киеве

Вражеские дроны и ракеты повредили жилые дома в семи районах столицы, повлекли многочисленные пожары и уничтожение жилья и инфраструктуры

атака на Киев дроны ракеты
Известно о по меньшей мере 27 раненых киевлянах, среди которых есть и ребенок - большинство пострадавших госпитализированы

Массированная комбинированная атака РФ на Киев, начавшаяся в ночь на 29 ноября 2025 года, длилась более 10 часов. Ночь и утро были адскими для столицы, которую враг атаковал крылатыми ракетами и ударными дронами.  В городе возникли масштабные пожары, значительные разрушения жилого сектора, к сожалению, погибли и ранены люди.

В результате массированной атаки на Киев 29 ноября пострадали по меньшей мере 27 человек, сейчас известно, что 17 из них госпитализированы, среди раненых есть и ребенок, который находится в больнице. По официальной информации, погибли два человека: о мужчине, найденном спасателями в трехэтажке в Святошинском районе, сообщил Виталий Кличко. Впоследствии в КМВА обнародовали информацию, что погибших уже двое - тело жителя Дарницкого района нашли в многоэтажке, во двор которой упали обломки ракеты.

В Святошинском районе дрон попал в трехэтажный жилой дом. Пожар возник в квартире на втором этаже, в доме почти не осталось окон, на фасаде пошли трещины. Во время спасательных работ было обнаружено тело погибшего мужчины, к счастью, спасли ребенка, еще один человек обратился за медицинской помощью.

Соломенский район получил сильные разрушения: несколько этажей 25-этажного жилого дома повреждены из-за возгорания утеплителя и разрушения фасада. Во дворе зафиксировано несколько воронок, выгорели и повреждены автомобили. По еще одному адресу обломки упали на 17-этажное жилое здание, но обошлось без пожара и пострадавших.

В Дарницком районе обломки ракеты упали во двор девятиэтажного дома. В результате этого загорелись три этажа - с 5 по 7. Здесь погиб один житель, еще 6 человек пострадали. В Шевченковском районе пожар вспыхнул в 14-этажном доме – горели квартиры на четвертом и пятом этажах.

В Днепровском районе обломки беспилотника попали в жилищный комплекс, пожар охватил шестой и седьмой этажи. С седьмого этажа спасатели эвакуировали трех человек, в том числе маломобильного жителя. Кроме того, в Голосеевском, Соломенском, Оболонском и Дарницком районах зафиксированы пожары на нежилых объектах и ​​открытых территориях из-за падения обломков, а на Оболони загорелся частный дом.

Россия атаковала энергетику Киева: в западной части города частичный блекаут

Иеформатор сообщал, что в результате мощной атаки РФ 29 ноября часть Киева осталась без света. После серии взрывов западная часть столицы осталась без электричества, а в жилых районах правого берега снизилось давление воды.

Также Информатор писал, что Россия нанесла комбинированный массированный удар по Киеву и области ночью и утром 29 ноября. Враг атаковал как ударными дронами, так и крылатыми ракетами. В нескольких районах столицы зафиксированы серьезные повреждения жилых домов, пожары и разрушения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать