Киевский школьник с ножом оказался сыном важного полицейского экс-чиновника

Отец нападающего собирался в суд: на следующий день должно рассматриваться его дело о восстановлении в должности

Нападающий школьник
15-летний школьник родом из Никополя имеет влиятельного отца - вероятно, поэтому его и избрали жертвой вражеские спецслужбы

15-летний парень, учинивший резню в столичной школе №233 на Оболони, является сыном уволенного в мае 2025 года полицейского из ДСР Нацполиции Украины. Более того, на следующий день после того, как школьник устроил бойню, должно состояться судебное заседание о его восстановлении в должности. Теперь, вероятно, процесс будет уже под большим вопросом.

Необычные подробности дела раскрыл блоггер Владимир Бондаренко, известный в Киеве резонансными расследованиями. По его данным, отцом школьника, ранившего сверстника и собственную классную руководительницу ножом прямо во время школьных занятий, является Александр С., бывший главный оперуполномоченный уголовной разведки ДСР Нацполиции Украины (Департамент стратегических расследований).

В то же время, как сообщил "24 канал", семья происходит из города Никополь в Днепропетровской области, откуда она переехала в Киев. Бондаренко добавляет, что, по странному стечению обстоятельств, именно на следующий день после резни в школе, которую учинил подросток, его отец должен был принять участие в судебном заседании о восстановлении в должности - его уволили из ДСР в мае 2025 года.

Учитывая высокую и ответственную должность отца, версия, озвученная ранее в прокуратуре города Киева о возможных контактах парня с представителями спецслужб РФ, играет новыми красками. Выходит, что в ФСБ РФ могли выбрать "жертвой" именно 15-летнего парня не случайно - ведь знали, что таким образом будут оказывать влияние на должностного лица ДСР Нацполиции.

Носил футболку "Hitler Kaput" и общался с загадочными людьми – подробности трагедии

Напомним, ранее Информатор писал, что в понедельник, 12 января, ученик киевской школы №233 на Оболони с ножом напал на учительницу и одноклассника прямо в школе. Они пострадали, им оказывают помощь. Нападавшего задержали.

Несколько позже мы сообщили больше подробностей о происшествии. В самом начале урока 15-летний парень с ножом напал на хорошо знакомых ему людей и нанес ранения. Уже известно, что незадолго до нападения юноша общался с подозрительными лицами в мессенджерах, есть подозрение, что это были сотрудники спецслужб РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать