Карманный Рембо: киевлянин-грабитель пошел на дело с игрушечным пистолетиком

Киевлянин зашел в два пункта обмена валют на одной улице и, имитируя вооруженное нападение, требовал деньги из кассы. Получить деньги ему не удалось, а изъятый ​​пистолет оказался обычной игрушкой

Грабитель с игрушечным оружием
Нападая на обменники Дарницы, грабитель угрожал игрушечным оружием

В Киеве полицейские задержали мужчину, пытавшегося ограбить пункты обмена валют, угрожая кассирам игрушечным пистолетом. Инциденты произошли в Дарницком районе столицы. Как сообщили в полиции, 29-летний киевлянин в течение короткого времени зашел в два обменника, расположенных на одной улице.

Угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, он требовал деньги из кассы. В обоих случаях злоумышленник ничего не получил: в первом обменнике кассир отказалась отдать средства, во втором - работница успела скрыться. После этого мужчина скрылся.

Молодой человек грабил обменки Дарницкого района
Молодой человек грабил обменки Дарницкого района на ул. Бажана

Уведомление о нападении на спецлинию 102 поступило от кассира одного из пунктов обмена валют на проспекте Николая Бажана. Правоохранители оперативно установили маршрут передвижения нападающего и приступили к его розыску.

В результате слаженной работы участковых офицеров и оперативников Днепровского и Дарницкого управлений полиции подозреваемого задержали менее чем через два часа после совершения нападений. В ходе следственных действий у мужчины изъяли пистолет, который оказался игрушечным.

Пистолет нападающего оказался игрушечным
Пистолет нападающего оказался игрушечным

Следователи Дарницкого управления полиции при процессуальном руководстве Дарницкой окружной прокуратуры сообщили задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой, совершенный в условиях военного положения с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как действуют грабители в Киеве

Правоохранители отмечают, что это не редкий случай преступлений в столице за последнее время. Так, недавно в Подольском районе был задержан мужчина, причастный к ограблению ветерана ВСУ с протезом ноги.

Также полицейские завершили расследование дела против менеджерки компании, которая инсценировала грабеж, чтобы скрыть присвоение средств клиента. Полиция отмечает: все подобные правонарушения находятся на особом контроле, а виновные будут нести строгую ответственность по закону.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать