Столичная полиция задержала злоумышленника, ему грозит до 15 лет за решеткой
Шокирующее убийство произошло на днях в Шевченковском районе Киева. 54-летний мужчина задушил свою 45-летнюю жену. Молодожены стали на свадебный рушнык полгода назад.
Как отмечают в полиции Киева, на днях к ним поступило сообщение об убийстве женщины в одной из квартир Шевченковского района. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы и судебно-медицинский эксперт. По свидетельству соседей погибшей, супруги заключили брак около полугода назад. Жена переехала к мужу из Одессы. Однако вместо медового месяца между молодоженами часто вспыхивали ссоры из-за ревности и бытовых проблем.
В квартире правоохранители обнаружили тело 45-летней жительницы со следами удушения. В ходе следственных действий специалисты выяснили, что к убийству причастен 54-летний мужчина погибшей. Установлено, что во время очередной ссоры мужчина бросил женщину на кровать и задушил ее голыми руками.
Теперь мужчина также вынужден будет переехать из своего столичного дома в тюрьму. Следователи прокуратуры сообщили задержанному о подозрении в умышленном убийстве. Это часть 1 ст. 115 Уголовного кодекса. За совершенное убийство жены ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, что 15-летний парень, затеявший резню в столичной школе №233 на Оболони, является сыном уволенного в мае 2025 года полицейского из ДСР Нацполиции Украины.
Ранее Информатор писал о том, что в Киеве 10 июля в Голосеевском районе был убит полковник Службы безопасности Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.