Гибель пятилетнего ребенка, ранение младенца, попадание в многоэтажки, масштабные пожары: страшные последствия массированной шахедной атаки на Киев

Ночью 23 марта российские войска нанесли удары по жилым кварталам столицы, в трех районах повреждены многоквартирные дома, выгорели квартиры, погибли и ранены люди

атака шахедами БпЛА атака на Киевв разрушение
В Днепровском районе из-за прямого попадания разрушены квартиры на верхних этажах и выгорела крыша на площади 100 кв м

В ночь на 23 марта Киев пережил почти непрерывную пятичасовую атаку вражеских БПЛА, убившую мирных людей, среди которых ребенок, и разрушившую дома. В трех районах столицы шахеды попали по многоэтажкам, после падения обломков во дворах детонировали части БпЛА, вызывая пожары и взрывы автомобилей. До утра спасатели ликвидировали последствия страшной ночи.

По информации Киевской городской военной администрации, три человека погибли, самое ужасное то, что среди них 5-летний ребенок - девочка, погибшая вместе с отцом. Еще 10 человек пострадали, самому младшему из них всего 11 месяцев.

Гибель ребенка, ранение младенца, попадание в многоэтажки, масштабные пожары: страшные последствия массированной шахидной атаки на Киев 1
В Подольском районе пришлось тушить пожар на 20-м этаже многоэтажки

О других последствиях атаки сообщили в ГСЧС Киева, отметив, что работы продолжались в разных районах столицы. Тяжелее всего пришлось Днепровскому району: в девятиэтажке сейчас из-за прямого попадания почти нет крыши, на которой бушевал пожар. В одной из выгоревших квартир на верхнем этаже, к сожалению, погибла 80-летняя женщина. По информации спасателей, они ликвидировали пожар площадью 100 кв.м на верхних этажах и кровле и эвакуировали из дома 27 жителей.

Также в Днепровском районе повреждена 16-этажка - обломки попали в 6-1 этаж, где повреждено окно, пол и потолок одной из квартир. Упали части шахедов и в заведение питания, к счастью, обошлось без пожара. 

Гибель ребенка, ранение младенца, попадание в многоэтажки, масштабные пожары: страшные последствия массированной шахматной атаки на Киев 2
От квартир, где бушевали пожары, почти ничего не осталось

Получила повреждения и многоэтажка в Подольском районе, где пришлось тушить пожар на 20-м этаже 25-этажного жилого дома, расположенного на Виноградаре. Кроме того, в течение нескольких часов спасатели боролись с огнем в Голосеевском районе. Здесь горело 4-этажное офисно-складское здание, огонь охватил более 2 тыс. кв м, во время пожара сгорели грузовые автомобили и жилой вагончик.

В Деснянском районе спасатели ликвидировали возгорание на открытой территории в лесополосе. В Шевченковском районе обломки упали в жилой квартал, к счастью, повреждены были только легковые автомобили. Кстати, на видео из соцсетей видно, как после падения обломков БпЛА во дворах детонировали их части, в результате чего взрывались припаркованные возле домов автомобили.

В ночь на 23 марта враг атаковал Киев и Запорожье

Российские войска ночью с 22 на 23 марта нанесли удары по Киеву и Запорожской области. В столице погибли три человека, 10 ранены, произошли масштабные пожары и повреждения домов.

В Запорожье атака вызвала пожар. Взрывная волна и обломки повредили несколько частных домов. Предварительно, жертв среди гражданского населения нет, однако информация уточняется.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев