Матч УПЛ на столичном стадионе прервали на длительное время, второй тайм будут доигрывать позже
Матч 8-го тура Украинской премьер-лиги между "Оболонью" и "Кривбассом" пришлось остановить прямо перед вторым таймом из-за угрозы воздушной атаки. Встреча проходила на столичной Оболони-арене, где ситуация с безопасностью 10 октября оказалась особенно напряженной. Из-за затяжной тревоги официальные лица приняли решение доиграть второй тайм в другой день.
Об остановке поединка сообщает Украинская премьер-лига. По данным УПЛ, матч стартовал с опозданием и уже прерывался в первом тайме, а перед самым началом второго тайма игру пришлось остановить окончательно из-за растянувшейся на длительное время угрозы воздушной атаки.
На момент остановки на табло был счет 1:0 в пользу "Оболони". Учитывая обстоятельства безопасности, представители клубов и организаторы турнира решили не продолжать игру в тот день. Дата и время, когда команды доиграют второй тайм, Дирекция УПЛ определит дополнительно.

В последние месяцы воздушные тревоги в Киеве стали более продолжительными и частыми, что уже сказывается не только на спорте, но и на повседневной жизни горожан. Матчи чемпионата Украины по футболу регулярно оказываются под угрозой срыва или переноса, если сигнал об опасности раздается прямо во время игры на стадионе.
Организаторы турниров вынуждены учитывать риск воздушных атак при планировании расписания игр, ведь тревога может прозвучать в любой момент матча. В случае с игрой "Оболони" и "Кривбасса" угроза оказалась настолько продолжительной, что доиграть поединок в тот же день стало невозможно.
Ранее Информатор сообщал, что Центральный железнодорожный вокзал Киева обезлюдел из-за частых воздушных тревог: киевляне перестали считать большие общественные просторы безопасными и массово отказываются от поездок. Также мы писали, что воздушные тревоги парализовали работу госструктур в столице: ЦНАПы, отделы Пенсионного фонда и миграционной службы значительную часть рабочего дня не могут обслуживать киевлян из-за постоянных сигналов опасности.