Динамо на жилах вырвало победу в матче с СК Дніпро-1

Киевское Динамо со счетом 2:1 победило СК Дніпро-1 в матче 26-го тура УПЛ в субботу 27 апреля, забив решающий мяч в конце поединка

Адамюк, Шапаренко
Адамюк и Шапаренко ведут борьбу за мяч

Киевское Динамо в меньшинстве вырвало победу над СК Дніпро-1. Матч 26-го тура УПЛ прошел в Днепре в субботу 27 апреля и закончился поражением СК Дніпро-1 со счетом 1:2. Динамо продолжает бороться за победу в чемпионате Украины.

Команды едва успели разогреться, как матч пришлось прервать. На 15-й минуте поединка в Днепре раздался сигнал воздушной тревоги. Футболисты, судьи и весь технический персонал ушли в укрытие.

Игра продолжилась примерно через 45 минут. Команды поочередно владели инициативой, но опасные моменты почти не создавали. А перед перерывом СК Дніпро-1 открыл счет. Михавко не успел за Гуцуляком, форвард СК Дніпро-1 корпусом оттеснил Попова и подсек мяч над Бущаном.

Динамо отыгралось в начале второй половины встречи. Кабаев подобрал мяч в штрафной Дніпро-1 и пробил под перекладину. Тренер Динамо Александр Шовковский бросил в бой свежие силы, выпустив Волошина, Бражко, а позже и Дячука. Наставник СК Дніпро-1 Юрий Максимов с заменами не торопился.

На 88-й минуте Динамо осталось в меньшинстве. Тымчик пошел в подкат сзади и увидел перед собой красную карточку. Впрочем, отсутствие одного игрока не помешало Динамо вырвать победу. В начале компенсированного времени киевляне провели стремительную атаку, которую точным ударом завершил Ванат. СК Дніпро-1 мог отыграться, но голкипер Динамо Бущан дважды спас свою команду.

• СК Дніпро-1 – Динамо 1:2;
    Голы: Гуцуляк, 43 – Кабаев, 49, Ванат, 90+1.

Предупреждения: Сарапий, 33, Мирошниченко, 73, Сваток, 90+1, Гаджиев, 90+4, Горбунов, 90+5 – Шапаренко, 44, Андриевский, 47, Ярмоленко, 52, Дячук, 72

Удаление: Тымчик, 88.

СК Днепр-1: Волынец, Адамюк, Сарапий, Сваток, Пасич, Рубчинский (Горбунов, 85), Бабенко, Мирошниченко (Гаджиев, 90+2), Очеретько, Леднев, Гуцуляк.

Динамо: Бущан, Овчаренко, Попов, Михавко (Дячук, 66), Тымчик, Ярмоленко (Волошин, 59), Шапаренко (Шепелев, 82), Андриевский (Бражко, 59), Кабаев (Супряга, 82), Буяльский, Ванат.

"Сделали еще один важный шаг, а понимание этой победы придет со временем. Главное, что мы остаемся в игре. Я благодарен ребятам за терпение и старание. В первом тайме были моменты, но допустили детскую ошибку в обороне. Не сказать, что нам много удавалось., но мы играли против команды, претендующей на медали.

Быстро забили гол во втором тайме и дожали соперника. Безумная концовка – и пенальти, который, как я считаю, был, и удаление, и гол. Нужно побеждать в оставшихся турах. В конце были эмоции, но мы справились", – сказал Шовковский.

Ранее Информатор сообщал, что Ливерпуль нашел замену Юргену Клопу. В следующем сезоне команду возглавит нынешний тренер Фейенорда Арне Слот. Ливерпулю придется заплатить Фейенорду рекордную для Нидерландов компенсацию.

Также мы рассказывали, что матч Первой лиги Металлист – Кремень п обратил внимание председателя Комитета по этике и честной игре УАФ. Проверка будет проведена по факту возможного влияния (манипулирования) на результат официального спортивного соревнования. Кремень вел в счете, но остался в меньшинстве и проиграл 1:2. В клубе хотят провести собственное расследование.

А вот в этом видео Информатор рассказал о самых звездных в истории Шахтера во времена независимости Украины игроках под номером "10". С этим номером на футболке в Шахтере играли известные на весь мир бразильские легионеры и не менее звездные украинцы. Мы расскажем и о легендарных, и о скандальных футболистах. Все они оставили свой след в украинском футболе и внесли вклад в успехи Шахтера. Присоединяйтесь к видео и делитесь своими впечатлениями в комментариях.