Бизнес на собственных детях: в Киеве мать получила 11 лет тюрьмы за порноконтент с дочками

Суд вынес приговор женщине и ее несовершеннолетней сообщнице, которые превратили домашнюю комнату в студию для создания детского порно

Национальная полиция Украины
Бизнес на собственных детях: в Киеве мать получила 11 лет тюрьмы за порноконтент с дочками

В среду, 11 марта 2026 года, Соломенский районный суд Киева приговорил местную жительницу к 11 годам лишения свободы за изготовление порнографического контента с участием ее малолетних дочерей. Преступная деятельность продолжалась в квартире осужденной, где она вместе с несовершеннолетней кумой снимала 8-летнюю и 10-летнюю девочек для заработка в интернете. Ювенальные прокуроры полностью доказали вину женщин, а детей были немедленно изъяты.

Следствие установило, что 34-летняя киевлянка решила монетизировать детство собственных дочерей. Находясь дома, она принуждала девочек к участию в создании фото и видеоматериалов порнографического характера. Впоследствии к «бизнесу» присоединилась кума обвиняемой, которая на тот момент сама была несовершеннолетней. Женщины распределили роли: пока мать занималась организацией съемок и созданием контента, сообщница помогала с техническими вопросами и распространением готовых файлов в сети. Вырученные средства злоумышленницы тратили на собственные нужды. В ходе судебного заседания обе фигурантки признали свою вину. Кроме срока матери, суд назначил ее сообщнице 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 2 года, учитывая ее возраст на момент совершения преступления.

Ревность, чем и труба: в Киеве мужчина набросился на знакомого

В среду, 11 марта 2026 года, в Голосеевском районе столицы полицейские задержали 52-летнего мужчину. Во время конфликта из-за ревности подозреваемый ранил ножом знакомого. Инцидент произошел вечером на улице, когда киевлянин случайно встретил свою жену в компании приятеля. Ссора между мужчинами быстро переросла в потасовку, во время которой один из них достал нож. Пострадавшего с ранением живота госпитализировали, а нападавшего впоследствии разыскала полиция.

Ранее Информатор писал, что продают Подольскую историю: победивший огонь 1811 года флигель ищет нового владельца. Недавно стало известно, что в центре столицы по улице Григория Сковороды, 5а выставили на продажу исторический флигель середины 19 века. Здание является частью усадьбы Добровольского на Подоле. Она расположена в пределах ГИАЗ "Древний Киев" и имеет статус памятника архитектуры. Это означает, что объект нельзя сносить или кардинально изменять. Будущий владелец будет обязан подписать охранный договор и провести реставрацию с сохранением исторического облика здания. Цена здания 101 млн. гривен по состоянию на курс 11 марта 2026 года.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать