В одно мгновение уничтожены три поколения: киевская патрульная погибла в Прилуках вместе с матерью и крохотным сыном

Убитые российским шахедом женщины и ребенок были семьей начальника местной пожарной части, которому пришлось разбирать завалы собственного дома.

атака шахедов Черниговщина смерть
Дарья Шигида присоединилась к рядам столичной полиции в 2020 году, а год назад родила сына

В Прилуках Черниговской области вражеским ударом по жилому сектору 5 июня была убита целая семья. Среди пяти погибших в эту страшную для города ночь – 26-летняя киевская патрульная Дарья Шигида, ее 46-летняя мать Виктория Лебедь и годовалый сын. Женщин с ребенком нашли под завалами дома, в который попал российский шахед - изверги в мгновение ока уничтожили три поколения семьи.

О трагедии сообщил глава МВД Игорь Клименко - ее ужас становится еще страшнее от того, что искать под завалами своих самых родных пришлось отцу Дарьи. Александр Лебедь, служащий начальником местной пожарной части, в эту ночь был на работе. На момент попадания дрона в его дом он ликвидировал последствия прилетов в других местах, пока не пришлось ехать на пожарище, оставшееся от его дома и семьи.

Дом от удара выгорел дотла, женщин с ребенком нашли под его завалами. От большой семьи остался отец Дарьи, ее младшая сестра и муж. Он, по сообщению Патрульной полиции Киева, тоже патрульный полицейский.

"Дарина присоединилась к рядам полиции в Киеве в 2020 году. Сильная, светлая и искренняя. Она была верна присяге, справедлива, с глубоким чувством долга - именно такой ее запомнят коллеги и все, кто знал ее. Стать полицейской - ее мечта и призвание. Ее отец-пожарный с детства учил дочь помогать людям. А ее муж, тоже патрульный полицейский, всегда поддерживал и помогал на службе”, - говорится в сообщении столичной Патрульной полиции в соцсетях.

Сыночку Дарьи было всего 1 год и 4 месяца. По сообщению президента Украины Владимира Зеленского, он стал 632 ребенком, убитым россиянами с начала полномасштабной войны. 

Атака на Прилуки

Ночью 5 июня россияне устроили дроновую атаку по городу Прилуки в Черниговской области. В результате попаданий возникли масштабные пожары в жилом секторе. Уничтожены два жилых дома, два гаража, одно хозяйственное сооружение и автомобиль.

В ГСЧС сообщали о 5 погибших и 6 раненых. Там уточняли, что погибшему ребенку было 1 год и 4 месяца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать