У КП "Киевский метрополитен" предполагают, что проблема в водоотведении
В вестибюле станции метро "Академгородок" через потолок просачивается вода. Это происходит как минимум в трех местах. Влага уже успела испортить известь.
Об этом сообщает Телеграф. Рабочие метрополитена подставили под протекание обрезанные пластиковые бутылки и подложили тряпки. Местные жители, которые каждый день пользуются станцией "Академгородок", считают, что проблема с пропиткой воды с потолка наблюдается уже более года.
Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу метрополитена. Там предполагается, что проблема в водоотведении, но попросили взять паузу, чтобы разобраться в ситуации.
Специалисты продолжают выяснять причины разрушения метро Киев. Экспертиза все еще продолжается. Это может занять до двух недель.
"Срок проведения экспертизы начнется после получения всей необходимой документации, и ориентировочный срок ее выполнения составляет около двух недель", - указывала экспертка Национального научного центра "Институт судебных экспертиз" имени Бокариуса Татьяна Арнаут.
Движение поездов по Оболонско-Теремковской линии метрополитена частично прекратили 9 декабря из-за угрозы подтопления. Движение станциями "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская", "Выставочный центр", "Ипподром", "Теремки" остановили. Кроме того, на участке между станциями "Почайна" и "Тараса Шевченко" метро проседает тоннель. Его могут закрыть на частичный ремонт.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.