Новую локацию для отдыха обустраивают на Владимиро-Лыбидской улице, между пересечением с ул. Казимира Малевича и Антоновича
В Голосеевском районе Киева появится новый мини-сквер. Его как раз обустраивают на Владимиро-Лыбидской улице, между пересечением с ул. Казимира Малевича и Антоновича. Рабочие уже укладывают основу для будущих газонов и клумб и обустраивают скамьи и урны, которые будут поддерживать здесь чистоту.
Об обустройстве нового мини-сквера по ул. Владимиро-Лыбидской в Голосеевском районе столицы сообщает КП УЗН этого района. Отмечают: рабочие только начали подготовку территории под обустройство зоны для релакса.
"Начата подготовка территории бульвара Владимиро-Лыбидского между ул.К.Малевича и Антоновича для создания уютного мини-сквера - это маленький островок отдыха среди суеты", - говорят в КП УЗН Голосеевского района.

Коммунальщики также добавляют, что в мини-сквере собираются установить скамьи и урны, чтобы поддерживать чистоту. А еще обещают немало растений: будут и новые деревья, и кустарники, и злаковые травы. Со "старыми" деревьями поступили, впрочем, не слишком толерантно - на фотографиях, выложенных в КП, виден пень от недавно срезанного дерева в возрасте 30-40 лет.
Также на фото видна подготовка под создание клумб - их будут ограничивать бетонными бордюрами, которые уже установили на грунт. А еще видно, что на локацию завезли чернозем - под обустройство зеленых насаждений: его будут разравнивать и засеять газоном.
Напомним, на днях Информатор писал, что в Киеве неизвестные вырывают тюльпаны с корнями, топчут и разбрасывают их прямо на клумбах. Эти цветы в столице в этом году высадили более чем на 90 локациях по всему городу - и некоторые из них оказались под ударом вандалов. Повреждения зафиксированы в двух районах столицы: Шевченковском и Святошинском.
А уже после этого мы рассказали, что в Киеве полиция задержала явно нездоровую бабушку, портившую и уничтожающую цветы на клумбах в городских скверах и парках. Нарушительницу, крушившую цветы палкой, уже не впервые замечают за подобными затеями - именно ее подозревают в уничтожении насаждений в пяти скверах и парках накануне.