Наземный вестибюль поврежден взрывной волной, поезда проезжают станцию без остановки
В Киеве временно закрыли станцию метро "Лукьяновская" – наземный вестибюль повредила взрывная волна после ночной атаки 19 июля. Этой ночью россияне запустили по столице около 40 ракет. Поезда на "зеленой" линии проезжают станцию без остановки. Сотрудники метрополитена уже устраняют последствия, чтобы возобновить работу эскалаторов и пассажирской автоматики.

О закрытии станции сообщает КГГА. Атака, состоявшаяся в ночь на 19 июля, стала очередным ударом по району станции метро "Лукьяновская" - именно здесь российские обстрелы за последние месяцы нанесли одни из самых больших разрушений в столице.
"Работники метро уже ликвидируют последствия для обеспечения работы эскалаторов и пассажирской автоматики. О возобновлении работы метрополитена в обычном режиме сообщим дополнительно. О возобновлении работы станции в обычном режиме сообщат дополнительно, когда эскалаторы и пассажирская автоматика заработают в штатном режиме", - сообщили в КГГА.
Этой ночью на Киев была совершена масштабная ракетная атака - одна из крупнейших по количеству баллистических ракет за время полномасштабного вторжения. Известно о пострадавших многоэтажках в столице, также пострадал один из ТЦ на Левобережье. В общей сложности, по состоянию на 02:30, взрывы прогремели по крайней мере в четырех районах города.

О последствиях ракетной атаки сообщил мэр Киева. По словам Виталия Кличко, есть данные о "прилетах" самих ракет или их обломков в четырех районах столицы. Из пострадавших в результате атаки зданий - жилые многоэтажки и частные усадьбы, ТЦ, супермаркет и нежилые помещения.

Ранее Информатор писал, что рекордный залп баллистики по Киеву эксперты объясняли попыткой проверить возможности украинской противовоздушной обороны. Более 40 ракет за одну ночь стали одним из самых больших баллистических ударов по столице за время полномасштабного вторжения.