В Фастове возле Киева вспыхнул локомотив, его гасили более часа

Железнодорожный локомотив вспыхнул и горел в Киевской области: спасатели боролись с огнем, заливая технику пеной

Пожар локомотив Фастов
На место происшествия прибыли 7 спасателей и 2 единицы спецтехники ГУ ГСЧС Украины

22 ноября 2025 в 07:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре локомотива в городе Фастов Киевской области. По прибытию спасателей установлено, что горит дизельный локомотив. Пожар удалось полностью ликвидировать в 08:19 — на тушение понадобилось более часа.

Как рассказали спасатели Киевщины, на место происшествия прибыли 7 спасателей и 2 единицы спецтехники ГУ ГСЧС Украины в Киевской области. Благодаря оперативным действиям огонь не успел опрокинуться на соседние объекты. Пострадавших нет.

  • Время вызова: 07:14
  • Время ликвидации: 08:19
  • Привлечены: 7 спасателей и 2 единицы техники

"Причина возникновения пожара устанавливается специалистами" - сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

Пожары в Киеве: горели "общаги шараги" и дом ЖК на Кудрявце

Напомним, ранее Информатор писал, что в столице произошли серьезные пожары: на Кудрявском спуске в Шевченковском районе раздался взрыв и загорелся жилой комплекс. На видео, снятом очевидцами, черный дым вырывался с балкона третьего этажа жилого комплекса. На пешеходной территории под домом все было засыпано стеклом с балкона, от которого остался только каркас.

Также мы рассказывали, что на Севастопольской площади мощный пожар охватил здание общежития «шараги» или профессионально-технического училища. Густой черный дым, валивший из многоквартирного дома на Кудрявском спуске, был виден издалека. На месте возгорания работали подразделения ГСЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать