В Борисполе пассажирский автобус развалил внедорожник на евробляхах - есть погибшие

В Киевской области произошла смертельная авария: внедорожник с иностранными номерами столкнулся с рейсовым автобусом, есть жертвы

ДТП Борисполь автобус
Смертельное ДТП в Борисполе – столкнулись автобус и внедорожник

В Борисполе Киевской области днем ​​в среду, 27 мая 2026 года произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и внедорожника. Похожая трагедия произошла в Киеве раньше этого года - тогда внедорожник на большой скорости врезался в маршрутку на Берестейском проспекте. В бориспольской аварии предварительно сообщают о погибших. Точное количество жертв и пострадавших уточняется.

Детали обстоятельств аварии устанавливают правоохранители и спасатели, работающие на месте происшествия. О столкновении сообщает RegioNews. Предварительная информация свидетельствует о наличии погибших.

Примечательной деталью является то, что внедорожник имел иностранные (европейские) номера. В условиях полномасштабной войны автомобили на еврожестках нередко используют волонтеры или военные как гуманитарную или служебную технику. Поэтому не исключено, что именно такой статус имел и внедорожник, хотя официального подтверждения этому пока нет. Установление личности водителя и обстоятельств пребывания автомобиля на дороге – одна из ключевых задач следствия.

В жестком ДТП погиб кто-то из внедорожника. Фото: городские паблики
В жестком ДТП погиб кто-то из внедорожника. Фото: городские паблики

Спасатели прибыли на место столкновения

Спасатели и медики прибыли на место ДТП. Продолжаются работы по оказанию помощи пострадавшим и выяснению всех обстоятельств столкновения. Полиция начала уголовное производство.

Причины аварии - будь то нарушение скоростного режима или выезд на встречную полосу - устанавливаются в ходе следствия. Аварии с участием пассажирского транспорта особенно опасны, ведь в салоне автобуса обычно находится значительное количество людей. Каждое такое столкновение может привести к массовым жертвам.

Дорожные трагедии в Киевской области не утихают

ДТП с участием общественного транспорта и частных авто – одна из самых распространенных причин гибели людей на дорогах Киевской области. Недавно в столице произошла ужасная авария – пьяный водитель Mitsubishi на Троещине протаранил ВАЗ, в котором ехали трое несовершеннолетних. Все четыре пассажира госпитализированы.

Опасное поведение за рулем не всегда связано со опьянением – порой причиной становится банальная рассеянность или потеря контроля над автомобилем. Показательный случай произошел, когда киевлянка перепутала педали газа и тормоза и влетела в витрину магазина электроники. К счастью, тогда никто не пострадал, однако финал мог быть совсем другим.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать