Женщина обращалась в Минфин с заявлением, в котором изложила допущенные в отношении нее банком неправомерные действия, однако ее обращение не рассмотрели
У женщины с кредитной карты ПриватБанк списали 30 050 гривен. Она ссудила средства у родственников, чтобы погасить задолженность. Гражданка обвинила Минфин в бездействии и требует суд признать это.
Об этом указывается в решении Голосеевского районного суда Киева. Неизвестные с карты женщины через приложение "Приват 24" списали средства в размере 30 тысяч гривен. Сумму перевели на другую карту "ПриватБанка". Она ссудила средства у родственников, чтобы погасить незаконно снятые деньги с карты и заплатила 30 050 гривен. Гражданка обратилась в Министерство финансов Украины с заявлением, в котором изложила допущенные в отношении нее банком неправомерные действия, однако его обращение не было рассмотрено.
Женщина требует признать бездействие Министерства финансов Украины, которые формально отнеслись к ее заявлению и должным образом не отреагировали на возврат средств и незаконное взыскание неизвестными лицами с кредитной карты суммы 30 050 гривен и не подали заявления в МВД Украины о привлечении виновных к ответственности. В ведомстве отметили, что ПриватБанк является экономически самостоятельным и независимым от органов государственной власти и органов местного самоуправления в решениях и действиях, связанных с его оперативной деятельностью.
"К компетенции Министерства не относится вопрос взаимодействия клиента с банком, а потому Министерство финансов Украины безосновательно привлечено к участию в деле", - заявили в ведомстве.
Женщине отказали в удовлетворении иска. Она не предоставила суду доказательств, свидетельствующих о вине ПриватБанка в перечислении средств с ее карты.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.