По данным городского головы, оккупанты охотились также на автомобили скорой помощи
В результате ночной массированной атаки РФ 4 июля 2025 года в столице есть повреждения как жилых домов, так и объектов социальной инфраструктуры, нежилых зданий. Больше всего пострадали Соломенский и Святошинский районы. Там развернули штабы для помощи жителям, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По данным столичных властей, спасатели все еще ликвидируют последствия атаки. Коммунальные и экстренные службы работают непрерывно, заверил Кличко. Он подтвердил, что в нежилом здании в Святошинском районе спасатели обнаружили тело погибшего. По данным Кличко, 12 пострадавших находятся в стационарах столичных больниц.
Как писал Информатор, всего в столице пострадали 26 человек, в том числе один ребенок. К сожалению, один человек погиб. Психологи ГСЧС оказали помощь 39 киевлянам. Спасатели отчитывались, что в настоящее время проводится разбор завалов, уже вывезено более 300 тонн обломков строительных конструкций.
Падение обломков БПЛА зафиксировано в шести районах – Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Святошинском, Соломенском и Святошинском. Идет ликвидация последствий пожаров и разрушений.
Информатор сообщал, что в результате массированной атаки шахедами и ракетами, которая длилась около 8 часов, в Киеве произошли многочисленные пожары. В 6 районах столицы зафиксированы падения обломков на разных локациях. 23 жителя столицы пострадали, из них 14 госпитализировали в медучреждения.
Также мы писали, что в Киеве воздушная тревога была объявлена около 17:15 3 июля. Горожане сообщали о гуле военных самолетов над столицей. По данным мониторинговых пабликов, в небе был разведывательный БПЛА РФ. Он зашел с южных окраин, затем перешел на Выдубичи и двигался в центр. Обычно такие БПЛА появляются в преддверии массированных ракетных атак.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости.