Под Киевом квадроцикл въехал в столб - погибла молодая водитель, пассажирка в больнице

В Бучанском районе 15-летняя девушка разбилась на квадроцикле, полиция расследует аварию

ДТП квадроцикл Киевщина
В Киевской области разбилась юная водитель квадроцикла

В Бучанском районе Киевщины 15-летняя девушка погибла, въехав на квадроцикле в бетонный столб, а ее ровесница-пассажирка попала в больницу с травмами. В Киевской области подобные аварии с участием юных водителей внедорожников уже приводили к трагедиям. Полиция начала расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть человека. Трагедия произошла в селе Петропавловская Борщаговка.

Авария произошла на улице Зеленая Роща в селе Петропавловская Борщаговка. Как сообщает полиция Киевской области, 15-летняя девушка управляла квадроциклом Bashan 330 Explorer EFI, когда не справилась с управлением.

В результате она выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на бетонный столб. От полученных травм несовершеннолетняя водительница погибла на месте происшествия. Ее 15-летняя пассажирка получила телесные повреждения, ее госпитализировали в больницу.

Следователи следственного управления полиции Киевщины начали досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшей. В полиции Киевской области призвали участников дорожного движения соблюдать правила и не подвергать опасности себя и других.

Почему квадроциклы становятся все более частой причиной трагедий

Квадроциклы и мотовездеходы приобретают популярность среди подростков в Киевской области, однако управление ими несовершеннолетними без опыта и надлежащего контроля регулярно заканчивается авариями. Такие транспортные средства способны развивать значительную скорость, а их конструкция не предполагает такого уровня защиты водителя как в обычном авто.

Ситуация усугубляется тем, что дети и подростки часто получают доступ к квадроциклам и мотоциклам без соответствующей подготовки, а родители не всегда контролируют, где и как именно их дети катаются на этой технике.

Ранее Информатор сообщал, что в Украинке возле Киева местные жители задержали компанию подростков на квадроциклах, устраивавших опасные заезды на городском пляже, а полиция сперва отказывалась реагировать на нарушения.

Также мы писали, что на трассе "Киев-Чернигов" патрульные составили протокол на пьяного водителя квадроцикла, который двигался ночью во время действия комендантского часа с игрушечным мишкой вместо пассажира.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать