Очумелые ручки - киевлянин из любопытства поджег брезент, накрывавший чужое авто, оно выгорело дотла

В Соломенском районе 22-летний киевлянин поджег легковушку, а затем не смог объяснить свой поступок: теперь может получить немалый тюремный срок

горящий авто Киев
Киевлянин поджег брезент, накрывавший автомобиль соседа во дворе: машина выгорела дотла. Фото: полиция Киева

В Соломенском районе Киева 15 сентября полиция задержала 22-летнего молодого человека, который поджег чужой автомобиль прямо во дворе многоэтажки. В результате пожара легковушка выгорел дотла. Злоумышленник проживает неподалеку от места преступления и на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить мотив своего поступка он не смог. 

По данным полиции Киева, фигурант зажигалкой поджег брезент, которым была накрыта припаркованная легковушка. Огонь быстро опрокинулся на весь автомобиль, и тот выгорел полностью еще до приезда спасателей.

Правоохранители установили личность подозреваемого оперативно – им оказался киевлянин, проживающий неподалеку от места совершения преступления. Во время общения с полицией мужчина не смог объяснить, почему решил поджечь чужое авто. Пока ему грозит до 10 лет заключения.

Расследуют обстоятельства поджога

Следователи выясняют все обстоятельства инцидента, в частности проверяют, не имел ли подозреваемый конфликт с владельцем автомобиля раньше. Материалы дела передадут в суд по завершении досудебного расследования.

Напомним, ранее Информатор писал, что полицейские задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в серии поджогов автомобилей. Палий действовал с декабря 2025 до начала января 2026-го и уничтожил семь машин в Соломенском районе. Фигурант действовал по заказу неизвестного, с которым познакомился через Telegram, и получал за подпавшие деньги. Теперь ему грозит до десяти лет заключения.

А еще мы рассказывали, что в Днепровском районе Киева мужчина поджег автомобиль своей соседки. Инцидент произошел после очередной ссоры. Однако горе поджигатель не учел, что кроме машины соседки загорятся и соседние авто. Полиция оперативно задержала 41-летнего киевлянина за умышленное уничтожение имущества. По данным следствия, мужчина поджег тряпку и бросил ее на автомобиль женщины, после чего ушел домой.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать