Ночная тревога в Киеве: раздались взрывы, на Соломенке вспыхнул масштабный пожар

Сначала огонь, охвативший низкую и нежилую застройку, показали в соцсетях, а уже потом факт возгорания подтвердили в КМВА

Пожар автомобиль Соломенский район
В Соломенском районе ночью бушевал пожар: горели нежилые помещения и автомобиль, запаркованный на улице. Фото: Telegram-каналы

В Соломенском районе Киева в результате атаки вражеского БпЛА в ночь на понедельник, 12 января возник значительный пожар. Сначала огонь, охвативший низкую и нежилую застройку, показали в соцсетях, а уже потом факт возгорания подтвердили в КМВА. По состоянию на утро город пережил две воздушные тревоги, каждая из которых продолжалась примерно по полчаса.

Сначала о пожаре в нежилой застройке сообщили киевские Telegram-каналы. Он начался в Соломенском районе около половины второго ночи после атаки российских БпЛА. При этом, судя по видео, которые, несмотря на запрет, выложили медиа, огонь достиг высоты третьего этажа.

Позже, почти в два часа ночи, факт атаки и пожара подтвердил глава КМВА Тимур Ткаченко. Он отметил, что возгорание произошло в нежилом здании на Соломенке, через несколько минут после того, как сообщил о работе ПВО в столице. На еще одном фото, обнародованном в соцсетях, видно, как горит автомобиль, запаркованный на обочине дороги.

В ночь на понедельник, 12 января 2026 года, Киев пережил две воздушные атаки. Обе, согласно данным мониторинговых каналов, были связаны с БпЛА и продолжались примерно по полчаса. По состоянию на утро ГУ ГСЧС Украины в Киеве еще не обнародовало подробности о возгорании на Соломенке.

Большие атаки на Киев: враг усилил нападения с воздуха с наступлением настоящих холодов

Напомним, Информатор писал, что в ночь на 9 января 2025 года Киев испытал масштабную воздушную вражескую атаку. По состоянию на утро уже было известно о четырех погибших, среди них – медик. Еще 24 человека ранены, в том числе спасатели и врачи. Они попали под повторный обстрел.

Также мы рассказывали, что предварительная масштабная атака на Киев продолжалась почти всю ночь 27 декабря 2025 года. Россия ударила по столице ракетами разных типов, в частности Кинжалами, Калибрами, а также дронами. В городе были зафиксированы многочисленные попадания, пожары и разрушения в жилых районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать