На одной из станций метро Киева мужчина ходил по путям, что угрожало сбоем движения поездов - какое наказание избрал суд

Мужчина, ходивший по путям в метро, ​​не пришел в суд

Метро

Киевлянин на одной из станций метро совершил мелкое хулиганство. Он ходил по путям, что могло повлечь за собой сбой работы КП "Киевский метрополитен. Нарушителя, не явившегося в суд, оштрафовали.

Как говорится в постановлении Деснянского районного суда Киева, 30.05.2023 года примерно в 22:00 мужчина ходил по путям метрополитена в направлении станции "Лесная". Он мог повлечь за собой сбой движения поездов и нормальной работы КП "Киевский метрополитен", тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП.

Мужчина не явился на судебное заседание. Причину он не сообщил.

"Виновность гражданина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП подтверждается протоколом, письменными объяснениями двух свидетелей, подтвердивших факт его пребывания на путях метрополитена, а также рапортом старшего инспектора - дежурного УП в метрополитене ГУНП в Киеве. Учитывая обстоятельства дела, суд считает необходимым наложить на него взыскание в виде штрафа в размере пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан", - указали в суде.

Постановление суда

Мужчину признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство). Его оштрафовали на 85 гривен. Также с него в пользу государства взыщут судебный сбор – 536 гривен.

Функционирование метро в Киеве

На прошлой неделе столичной подземкой проехали более 5 миллионов пассажиров, из которых почти 1,2 миллиона – льготники. Также за этот период станциями метро как укрытием во время объявления сигнала "Воздушная тревога" в комендантский час воспользовались более 7 600 граждан, из них – почти 600 детей.

С 13 по 20 ноября специалисты заменили 35 шпал, 26 брусьев на стрелочных переводах и 25 м рельса. Также продолжаются поочередные капитальные ремонты эскалаторов на станциях "Дворец спорта" и "Лыбидская".

Пассажиров призывают быть осторожными и внимательными во время пользования эскалаторами. Так, за прошедшую неделю 34 раза останавливали эскалаторы подземки из-за попадания личных вещей пассажиров. Еще 73 раза эскалаторы останавливали работники метро, ​​чтобы предотвратить травмирование людей. Интервалы движения поездов в часы пик в будние дни составляют 02:30-03:00 минуты, в межпиковые - 05:00-05:30 минут. В выходные дни интервал между поездами днем ​​– 6-7 минут. Подробная информация о графике работы метрополитена доступна по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев