Кличко собрал Совет обороны Киева - внесут изменения в протоколы безопасности и пересмотрят движение по мостам

В Киеве обновят протоколы безопасности и порядок движения по мостам во время тревог

Совет обороны Киева
Кличко собрал Совет обороны Киева

Мэр Киева Виталий Кличко 31 августа собрал Совет обороны города, чтобы согласовать изменения в протоколы безопасности столицы. Это решение приняли на фоне того, что враг запускает мелкое количество реактивных дронов волнами, пытаясь истощить ПВО и население города. Среди главных вопросов совещания – обращение к правительству об обновлении правил жизнедеятельности города в нынешних условиях. Отдельно чиновники вместе с военными планируют пересмотреть порядок организации движения по мостам Киева во время воздушных тревог.

О созыве Совета обороны Кличко сообщил в своем Telegram-канале. По словам мэра, целью встречи стала формулировка отдельных правил функционирования столицы исходя из обновленных протоколов безопасности.

"Среди главных вопросов - в частности, обращения к правительству о действующих в столице изменениях в протоколы безопасности. Чтобы, исходя из обновленных протоколов, сформулировать отдельные правила жизнедеятельности города в нынешних условиях", - написал мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко добавил, что наработанный алгоритм движения мостами столицы во время тревог планируют предложить правительству.

"И также, вместе с военными, пересмотрим порядок организации движения по мостам Киева во время воздушных тревог. Но предложим правительству наработанный алгоритм", - отметил Виталий Кличко.

Почему в столице меняют протоколы безопасности

В последние недели Киев регулярно страдает от длительных воздушных тревог, парализующих движение транспорта и работу городской инфраструктуры как днем, так и ночью. Именно поэтому власть ищет новые механизмы, которые позволили бы не останавливать полностью жизнь города во время каждой тревоги, а адаптировать реакцию под конкретный тип угрозы.

Просмотр протоколов безопасности и алгоритма движения по мостам - часть более широкой работы правительства и КГГА по подготовке столицы к новому этапу воздушного террора, когда атаки дронами могут длиться часами вместо одного массированного удара.

Ранее Информатор сообщал, что для Киева и области разрабатывают дифференцированную систему воздушных тревог в зависимости от типа угрозы, а министр по восстановлению, инфраструктуре и транспорту Николай Калашник заявил, что параллельно прорабатывают и возможное изменение режима комендантского часа в столице. Также мы писали, что в КГГА определились с форматом работы школ на новый учебный год – от занятий в укрытиях до полностью дистанционного режима в зависимости от продолжительности и характера воздушных тревог.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать