На судебном заседании женщина, обвиняемая в краже товара в Ашане на общую сумму 2 103 гривны, полностью признала свою вину
Посетительница Ашана взяла с полок товар на общую сумму 2 103 гривны. Она уплатила денежные средства только за часть и прошла мимо кассы гипермаркета. Ее остановила охрана, а суд избрал наказание. Об этом указывается в решении Деснянского районного суда Киева, опубликованном 15 февраля 2024 года.
7 января 2023 года женщина в ООО "Ашан Украина Гипермаркет" взяла с полок товар, а именно: конфеты, бальзам для губ, диетическую добавку, лак для волос, витамины на общую сумму 2 103 гривны. Она положила все в свой рюкзак и, не рассчитавшись, прошла кассовую зону, направившись к выходу из магазина. Однако ее остановили сотрудники.
На судебном заседании женщина полностью признала свою вину и покаялась. По ее словам, часть товара она оплатила, а другую спрятала в рюкзак.
Женщину признали виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы. Согласно ст. 75 Уголовного кодекса Украины ее освободили от отбывания назначенного основного наказания с испытанием, установив испытательный срок один год. На осужденную возложили следующие обязанности:
В сети активно обсуждается возможность появления "Угледарского котла". Интересно, что обычно о подобных ситуациях говорили после их возникновения, когда уже ничего нельзя было изменить. Но возможен ли сейчас такой риск на наиболее опасных направлениях фронта? Об этом расскажет политолог Андрей Золотарев. Присоединяйтесь к обсуждению.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.