Киевлян приглашают на пельменный чемпионат для поддержки одиноких стариков

Акция от благотворительного фонда Юлины бабушки, посвященная Дню матери, поддерживает тех, кто особенно нуждается во внимании

старики благотворительность
Помимо дегустации пельменей на ярмарке можно будет приобрести изделия от бабушек - все средства от продаж будут направлены на нужды пожилых людей

В субботу, 11 мая, на Преображенской, 7 в Киеве устроят празднование Дня матери, которое объединит тепло семейного праздника с благотворительной инициативой. Мероприятие приурочено к трехлетию благотворительного фонда "Юлины бабушки", который занимается более 1100 пожилыми людьми в девяти социальных учреждениях по всей Украине. Киевлян приглашают приобщиться к веселью в ресторане Черноморка и поддержать доброе дело - сбор средств для пациентов Верховцевского психоневрологического интерната.

Как сообщают в фонде "Юлины бабушки", центральным событием станет чемпионат по лепке пельменей, в котором будут соревноваться две команды бабушек. В течение часа участницы будут пытаться налепить как можно больше пельменей, а победительницы получат денежную премию в 15 тыс. грн. Всех посетителей будут угощать пельменями за донат, а вырученные средства передадут в помощь интернату.

Праздничную атмосферу будет поддерживать живая музыка в исполнении молодого украинского певца NIKITIN. Кроме того, в рамках события, которое начнется в 12:00, будет работать благотворительная ярмарка с изделиями от бабушек и партнерских брендов. Это возможность не только поддержать сбор, но и приобрести нечто уникальное с историей.

Организаторы обещают не только вкусную еду, но и настоящий  праздник. Желающие смогут пообщаться с участницами чемпионата, сделать фото на память, передать донат в ящик или через QR-код. Каждый гость сможет присоединиться к сбору в формате, который будет удобным именно для него.

Празднование на Преображенской - часть большой кампании, продолжающейся во всех заведениях сети Черноморка. До 10 мая включительно ресторан передает прибыль от продажи пельменей в поддержку одиноких дедушек и бабушек. А 11 мая эта инициатива выйдет за пределы кухни, и организаторы надеются, что такое теплое событие объединит киевлян вокруг простого, но важного жеста - внимания к тем, кому его часто не хватает.

Мероприятие приурочено к трехлетию благотворительного фонда "Юлины бабушки", который занимается более 1100 людьми одинокими пожилого возраста. В частности, в Киевской области фонд оказывает постоянную помощь пяти домам престарелых - обеспечивает их продуктами, средствами гигиены, лекарствами и организует досуг. В честь трехлетия фонд запускает специальную кампанию, цель – собрать 1 млн грн на нужды подопечных. Приобщиться к сбору можно любой суммой переводом на банку или по ссылке. 

Укрпочта представила марку в честь Дня матери

Как сообщал Информатор, в 2025 году Укрпочта отмечает День матери, который отмечается 11 мая, во второе воскресенье мая в соответствии с президентским Указом 1999 года, премьерой особой почтовой миниатюры "Ко Дню матери. Я живу тобой…". Ее автором стал заслуженный художник Украины Александр Охапкин, чье предыдущее творение (« Покров Богородицы ») в 2024 году победило в онлайн-голосовании на лучшую почтовую марку года. В этом году его иконописная линия снова оживает на почтовой миниатюре.

Также Информатор рассказывал, что в Киеве возобновил работу пространства для саморазвития и усовершенствования людей зрелого возраста. Культурный центр DRAMAN в очередной раз набирает посетителей в театральную студию, главное условие – желание выйти на сцену и возраст старше 55 лет. А физически студия находится в Пространстве Жизнелюб (ТРЦ Dream на ст.м. "Оболонь").

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать