Катастрофа, но не апокалипсис: в Киеве горел бар БарменДиктат, где играл на гитаре Энтони Блинкен

Это место, хорошо известное среди столичной молодежи и модной тусовки: бар уже сообщил, что понес убытки, но вместо того, чтобы открывать сборы на восстановление, - зовет друзей в гости

Бар БарменДиктат Крещатик
Собственно, само заведение от огня пострадало не сильно, разве подкопилось и подтопилось: на фотографиях ГСЧС видно, что горело офисное помещение этажом выше

В Киеве накануне горело известное заведение-бар "БарменДиктат". Именно в нем в понедельник, 26 января 2025 года, произошел пожар, о котором сообщал Информатор. Впрочем, несмотря на повреждения, бар будет работать – в соцсетях уже зовут "на огонек" тех киевлян, кто ценит дымные ароматы в алкоголе.

О пожаре заведение сообщило в своих соцсетях. По словам владельца Кирилла Кислякова, нынешнее состояние можно описать как "катастрофическое, но не апокалиптичное". Более того: несмотря на повреждения, бар продолжает работать. В сообщении отметили, что заведение ждет гостей — в частности, ценителей дымных ароматов в алкоголе и не только.

Сбор на восстановление "БарменДиктат" открывать не стало. Только призвало посетителей приходить и пить, если они хотят поддержать заведение в сложный момент. Бар также с юмором сообщил, что для желающих выпить в резиновых сапогах на месте работает бармен-гид.

Отметим, что бар "БарменДиктат" открылся весной 2016 года в неприметном подвале на Крещатике. В 2023 году заведение посетил британский писатель Стивен Фрай, который назвал бар "самым удивительным местом". Спустя еще год тогдашний госсекретарь США Энтони Блинкен сыграл со сцены "БарменДиктата" песню Нила Янга Rockin' in the Free World.

Блинкен играл на гитаре, а Стивен Фрай – смаковал Fish`n`chips

Напомним, Информатор рассказывал об этом баре, где в мае 2024-го "отрывался" тогдашний госсекретарь США Энтони Блинкен во время неанонсированного визита в Киев. Это место, известное среди столичной молодежи и модной тусовки. Это бар, где в выходные можно встретить Сергея Жадана, куда Альберт Цукренко из культовой группы "Хамерман уничтожает вирусы" ходит рассуждать об идентичности, а экс-главный декоммунизатор, нардеп от "ЕС" Порошенко Владимир Вятрович - слушать о дерусификации. А еще это место, куда заходил британский актер и писатель Стивен Фрай.

А еще, мы писали, что неанонсированный визит в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена запомнится гостю большим количеством посещенных им заведений и разнообразием форматов. Будучи в Киеве в сентябре 2023-го, Блинкен и его украинский коллега Дмитрий Кулеба демократически посетили McDonald's. В этот раз палитра вкусов была гораздо шире. Специалисты говорят: все дело – в аутентике киевских заведений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать