Гения уголовной мысли, передавшего метадон подсудимому на заседании, и самого приговорили к 4 годам

В Дарницком районном суде Киева 44-летний киевлянин получил 4 года лишения свободы за передачу метадона знакомому прямо в зале заседаний

суд метадон приговор
Киевлянину дали 4 года за метадон и другие средства, которые он принес в зал суда

В Дарницком районном суде Киева 44-летний киевлянин получил 4 года лишения свободы за передачу метадона знакомому прямо в зале заседаний. Сама история, о которой писал Информатор, произошла в середине мая в Дарницком районе столицы. 44-летний злоумышленник замаскировал таблетки под лекарства и вручил их подсудимому в зале суда, но его остановили бойцы НГУ.

Мужчина пришел на заседание как свободный слушатель - рассматривалось дело его знакомого, обвиняемого в поджоге автомобилей военных Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. С собой киевлянин принес пластиковую баночку с таблетками и передал ее арестанту, который наспех начал глотать таблетки.

По результатам экспертиз установили, что мужчина принес в суд и передал знакомому таблетки метадона, димедрола и зопиклона - вещества, обращение которых ограничено законом. Суд признал киевлянина виновным в незаконном приобретении, хранении и передаче наркотических средств и сильнодействующих лекарственных средств. Публичное обвинение по делу поддерживали прокуроры Дарницкой окружной прокуратуры города Киева.

Как вещества попадают к подсудимым в судах

Случай демонстрирует, что даже в зале суда под контролем охраны подсудимые могут получать запрещенные вещества от "свободных слушателей" - людей, которые формально просто пришли послушать рассмотрение дела знакомого или родственника. Суд в этой ситуации расценил действия киевлянина не как бытовую услугу, а как целенаправленное снабжение наркотических и сильнодействующих препаратов человеку под стражей.

Ранее Информатор сообщал, что киевлянин получил 5 лет тюрьмы за воровство обогревателя из магазина "Эпицентр".

Также мы писали, что столичный суд вынес приговор киевлянину, который украл шуруповерт из того же магазина и вернул его в тот же день.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать