Вишняков предложил киевлянам проголосовать за лучший вариант дизайна в Facebook
Владелец ТРЦ Cosmo Multimall Олег Вишняков показал, каким может стать фасад торгового центра после восстановления – со значительно меньшей площадью остекления и большим акцентом на безопасности. В ТРЦ Cosmo Multimall на Шулявке, пострадавшем от российской атаки, уже заработала часть магазинов, а параллельно продолжается работа над новым видом здания. Бизнесмен опубликовал в Facebook несколько рендеров по возможным дизайнам и пригласил киевлян проголосовать за лучший вариант. Следует заметить: представленные изображения – это еще не утвержденный проект, а лишь варианты по выбору, хотя выглядят они довольно удачно.
В своем сообщении Вишняков рассказал, что разрушенный фасад заставил пересмотреть подход к восстановлению комплекса.
"Восстанавливаем COSMO MULTIMALL. И уже думаем о том, каким он будет дальше. После разрушения фасада нашего ТРЦ мы решили пересмотреть подход к его восстановлению: минимум стекла, больше внимания к безопасности. Для меня как владельца это главный приоритет", – написал владелец ТРЦ Cosmo Multimall Олег Вишняков в Facebook.

В то же время бизнесмен подчеркнул, что обновленный фасад должен оставаться эстетическим и современным.

"В то же время хочется, чтобы обновленный фасад был современным, красивым и радовал всех, кто приходит к нам. Есть несколько вариантов и приглашаем вас приобщиться к выбору. Какой фасад вам нравится больше всего? Напишите номер варианта в комментариях", - добавил Вишняков.

Он подчеркнул, что для него важно именно мнение посетителей торгового центра.

"Мы восстанавливаем место, ставшее частью жизни многих киевлян. И мне важно услышать ваше мнение", - написал Вишняков.
Под сообщением уже собралось немало комментариев с голосами киевлян. Судя по новейшим отзывам, чаще всего люди называют вариант №2, тогда как варианты №4 и №10 встречаются реже. Есть голоса и за другие варианты.

Торговый центр на Шулявке начали строить еще в начале "нулевых" как ТРЦ "Большевик". Первый корпус, Блок В, открыли в 2006 году, второй – Блок А – завершили и запустили в 2009-м, а Блок С сдали в 2010-м. Гостиничный и конгресс-комплекс был достроен в 2012 году, накануне Чемпионата Европы по футболу. В июне 2015 года центр переименовали в "Космополит", а в 2019-м он прошел еще один ребрендинг и получил название Cosmo Multimall. Владельцем комплекса является бизнесмен Олег Вишняков.
Ранее Информатор сообщал, что на Шулявке в Киеве разрушен ТРЦ Cosmo Multimall - в здании рухнули перекрытия, а переход между корпусами был разбит в результате российского удара. Также мы писали, что из-за ракетного удара по ТРЦ пострадал "Зверополис", расположенный в этом же комплексе.