Более 1800 киевлян легализовали 1929 единиц оружия и около 840 тысяч боеприпасов

Более 1800 киевлян легализовали 1929 единиц огнестрельного оружия и около 840 тысяч боеприпасов. Разрешения выдали через несколько часов. Полиция благодарит за соблюдение закона

Декларация оружия киевлянами
Легализовали 1929 единиц оружия и около 840 тысяч боеприпасов

Более 1800 жителей Киева задекларировали 1929 единиц огнестрельного оружия и около 840 тысяч боеприпасов. Ранее мы уже рассказывали как в Киеве задержали дельцов, продававших боевое оружие. По состоянию на 12 марта 2026 г. все заявители получили разрешения в течение нескольких часов благодаря упрощенной процедуре. Для оформления достаточного паспорта, фото и идентификационного кода.

Полиция благодарит граждан за соблюдение закона и напоминает, что хранение незарегистрированного оружия влечет уголовную ответственность. Кампания продолжается по всей Украине, а в Киеве процесс максимально быстрый – можно обратиться в подразделение или вызвать специалистов домой.

Случаи с незаконным оружием в Киеве

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, как под Киевом задержали оружейника-энтузиаста, который сам делал пистолетные патроны. Правоохранители обнаружили целую мастерскую. 

Также мы рассказывали о том, как на фестивале "Книжный Арсенал" пытались пронести оружие, баллончики и ножницы. Охрана обнаружила опасные предметы. Декларация оружия – важный шаг к уменьшению нелегального обращения оружия в столице.

ИНФОРМАТОР-КИЕВ НА FACEBOOK

Image
Самое важное про Киев и для киевлян

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать