В Киевской области пришлось госпитализировать женщину с термическими ожогами лица и ладоней, обломками Шахедов побило жилые многоэтажки и частную усадьбу
Российские войска в ночь на 30 октября 2025 снова атаковали Киевщину, под ударом оказалось гражданское население. Больше всего пострадал Борисполь: там пришлось госпитализировать женщину с термическими ожогами лица и ладоней. Обломками Шахедов побило жилые многоэтажки и частный дом.
Об этом сообщил начальник ОВА Николай Калашник. В результате вражеской атаки дронами пострадал город Борисполь на Киевщине, говорит он: 36-летняя женщина госпитализирована в местную больницу с термическими ожогами лица и ладоней, а также резаными ранами предплечья и голеней. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.
В результате удара произошел пожар в частном доме, повреждены окна двух многоэтажных жилых домов и одного частного, два автомобиля уничтожены и еще четыре получили повреждения.
Напомним, Информатор писал, что в Киеве в результате вражеской атаки БпЛА в ночь на воскресенье, 26 октября 2025 года пострадали по крайней мере два района. От обстрела погибли три человека, еще 29 получили различные травмы. Самым масштабным было попадание в Деснянском районе города, где россияне повредили Шахедом девятиэтажку на уровне 2-3 этажей.
Также мы рассказывали о том, как спасатели преодолевают последствия баллистической атаки в ночь на субботу, 25 октября 2025 года. По предварительной информации, россияне избивали ракетами "Искандер-М", в разных районах столицы вспыхнули огромные пожары. Главный удар пришелся на левый берег, где один человек погиб, а по меньшей мере десять получили ранения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.