Польша отменяет бесплатный проезд в поездах для украинцев

Польша отменяет бесплатный проезд в поездах для украинцев

Компания PKP Intercity с 1 июля отменяет бесплатный проезд поездами для беженцев из Украины по всем направлениям. Действующие правила выдачи бесплатных билетов для беженцев из Украины будут действовать до четверга, 30 июня.

С пятницы, 1 июля, эти поездки будут проходить по общим правилам, включенным в регламент PKP Intercity. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте www.intercity.pl, передает Информатор.

Напомним, что бесплатный проезд для граждан Украины во 2-м классе поездов эконом категорий TLK и IC был введен 26 февраля этого года. PKP Intercity был первым железнодорожным перевозчиком, предоставившим такую ​​возможность. До последних дней июня услугами PKP Intercity воспользовались более 2,3 миллионов граждан Украины.

С 1 по 30 июня граждане Украины могут бесплатно путешествовать только из городов и городов, расположенных на восточной границе Польши, а именно: Хелм, Дорогуск, Люблин, Грубешув, Перемышль, Загуж, Ярослав и Жешув.

С деталями действующих правил до 30 июня можно ознакомиться на странице intercity.pl.

Постоянно работает специальная горячая линия PKP Intercity на украинском языке. Это специальный номер для граждан Украины, желающих получить информацию на родном языке о расписании движения PKP Intercity и других пассажирских темах. Горячая линия работает 7 дней в неделю с 8.00 до 18.00: +48 22 473 00 86 (стоимость звонка по тарифу оператора). Информация также доступна на сайте PKP Intercity в двух языковых версиях – польском и украинском.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.