По факту ракетного обстрела Киева начали уголовное производство: есть погибшие и раненные

По факту ракетного обстрела Киева начали уголовное производство: есть погибшие и раненные

В воскресенье, 26 июня, вражеские ракеты обстреляли Шевченковский район столицы. Информация о погибших и пострадавших уточняется. На месте происшествия идет спасательная операция.

По фактам нарушения законов и обычаев войны, а также посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины начали уголовное производство (ч. 2 ст. 438 УК Украины, ч. 3 ст. 110 УК Украины), передает Информатор.

По данным следствия, утром 26 июня 2022 года вооруженные силы РФ совершили обстрел центрального района Киева. Ракетными ударами поврежден 9-этажный жилой дом и близлежащая инфраструктура. В доме произошло возгорание с частичным разрушением 7, 8 и 9 этажей.

По предварительным данным, один человек погиб. Госпитализированы четыре пострадавших, в том числе женщина и ребенок, спасенные из-под завалов.

Информация о погибших и пострадавших уточняется. На месте происшествия идет спасательная операция.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.