В Киеве будут судить мужчину за оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины

В Киеве будут судить мужчину за оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины

Житель Киева публиковал в сети материалы антиукраинского содержания. Правоохранители провели обыски у него дома и изъяли компьютерную технику.

Прокуроры Киевской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Киева в распространении материалов, содержащих оправдывание и признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины). Передает Информатор.

По данным следствия, обвиняемый на собственной странице в социальной сети Facebook распространял публикации антиукраинского характера. В частности, в них признавалась правомерной вооруженная агрессия РФ против Украины. Также мужчина был активным участником пророссийских пабликов в мессенджерах, где пропагандировалась идея законности оккупации территорий нашего государства.

Во время обыска по месту жительства мужчины изъяли компьютерную технику и средства связи.

Досудебное расследование осуществлялось Главным управлением СБУ в Киеве и Киевской области при оперативном сопровождении оперативных подразделений СБУ.

В Киеве будут судить мужчину за оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины 1

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.