В Киеве проводят бесплатные экскурсии "Київ незламний": как попасть

В Киеве проводят бесплатные экскурсии "Київ незламний": как попасть

В Киеве каждые выходные проходят бесплатные экскурсии «Київ незламний», посвященные истории столицы, которая пережила многие войны, а недавно героически защищалась от российского нападения.

Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Киев – столица сильных и мужественных людей. Прогулки по городу, посвященные Дню Киева, истории Киева, выдержавшему не одну войну и современное российское вторжение в Украину, а также о людях, которые помогали ему это сделать. Чтобы охватить большую аудиторию, по отдельному расписанию экскурсии также организуют на английском языке», – сказал Николай Поворозник.

Он добавил, что для безопасности участников экскурсии по маршруту есть укрытия, в которые можно спуститься в случае воздушной тревоги.

Экскурсия бесплатна, однако для участия необходимо зарегистрироваться. Следите за анонсами экскурсий на странице Управления туризма и продвижения КГГА в Facebook.

В Киеве проводят бесплатные экскурсии "Київ незламний": как попасть 1

Все новости про музеи, выставки и площадки смотрите в рубрике — Куда пойти в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.