В Киеве проверяют дно акваторий столичных пляжей: купальный сезон все еще закрыт

В Киеве проверяют дно акваторий столичных пляжей: купальный сезон все еще закрыт

Специалисты специализированной аварийной спасательно-водолазной службы КП «Плесо» в составе нескольких водолазов и профессиональной команды спасателей продолжают обследование дна акваторий столичных муниципальных пляжей и зон отдыха на наличие взрывоопасных предметов.

Об этом сообщает коммунальное предприятие "Плесо", передает Информатор.

По состоянию на 8 июня исследованы акватории 2-х муниципальных пляжей: "Центрального" и "Венеции". По факту проделанной работы не было обнаружено никаких взрывоопасных предметов. Однако водолазы также извлекают из дна другие габаритные предметы и ветви.

Исследования будут продолжаться ориентировочно две недели.

Подчеркиваем: в условиях военного положения и ради безопасности граждан посещать пляжи и зоны отдыха пока не рекомендуем!

Напоминаем, что обслуживание пляжей и зон отдыха Киева проводят в штатном режиме, однако из соображений безопасности пляжный сезон пока не будут начинать.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.