В Киеве готовы увеличивать количество работающих детских садов: при каких условиях возьмут вашего ребенка

В Киеве готовы увеличивать количество работающих детских садов: при каких условиях возьмут вашего ребенка

Город готов увеличивать количество детсадов, которые будут работать в условиях войны. Сейчас почти 400 детей посещают 34 опорных садика, которые открылись 1 июня.

Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

На сегодняшний день садики посещают почти 400 детей. В целом же в городские сады в военное положение было оформлено почти 100 тысяч детей. Понятно, что с увеличением в городе рабочих мест может расти и потребность в работе садиков. "Мы готовы к такой необходимости удовлетворить. Однако напомню: основание для принятия ребенка в садик – справка от обоих родителей о том, что они работают», – отметил зам. главы КГГА.

Он также подчеркнул, что в киевские сады могут отправить своих детей не только жители столицы, но и временно перемещенные лица и военнослужащие. Для тех родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого так же обратиться в своего детского учебного заведения и получить направление.

Николай Поворозник сообщил, что со 2 июня столичные школы начали набор первоклассников на свободные места, а сегодня уже 25 тысяч детей зачислены в первые классы.

«В этом году город максимально упростил условия зачисления в школы. Разрешена подача документов в электронном виде, по почте или их скан-копии через доверенное лицо. Процесс зачисления продлится до 23

августа. Отдельно напомню, что оригинал медицинской справки нужно представить также до 23 августа», – проинформировал замглавы КГГА.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.