В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта

В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта

Подразделение пиротехнических работ КАРС «Киевская служба спасения» второй день проводит работы по обследованию территории на наличие взрывоопасных предметов в Национальном ботаническом саду имени Н. Н. Гришко НАН Украины.

Об этом сообщил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук, передает Информатор.

Пиротехники «Киевской службы спасения» приступили к ежедневным восьмичасовым обследованиям территории ботанического сада в Печерском районе столицы. В частности, запланировано обследование оранжерейного комплекса. К работам привлечены 5 пиротехников КАРС «Киевская служба спасения».

«Площадь ботанического сада немалая, почти 130 га, поэтому работы пиротехников затянутся на неделю-две. Знаем, что желающих посещать территорию ботсада много, особенно сейчас, в период весенних цветов. Однако, подчеркиваю, что во избежание чрезвычайных ситуаций ботанический сад будет закрыт для посетителей до полного окончания работ по обследованию территории на наличие взрывоопасных предметов», – отметил Роман Ткачук.

Напомним, что в период с 11 апреля по 23 мая пиротехники коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения» в сотрудничестве с Мобильным спасательным центром быстрого реагирования ГСЧС осуществили 31 выезд на территорию Пущи-Водицы, где ранее велись боевые действия.

В Департаменте муниципальной безопасности отмечают, что работы по разминированию и изъятию взрывоопасных предметов на территориях, где велись боевые действия или попадали снаряды, будут выполнять и в дальнейшем, поэтому посещать места отдыха на природе и лесопарковые зоны до сих пор опасно.

Специалисты предупреждают, если вы где-то натолкнулись на подозрительный предмет, не трогайте его, не пытайтесь разобрать или переместить. Немедленно сообщите об опасной находке Службы спасения по телефону 101.

В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта 1
В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта 2
В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта 3
В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта 4
В Киеве взрывотехники обследуют ботанический сад Гришко: территория парка закрыта 5

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.