В Киеве Hyundai сбил парня на электросамокате, который ехал по велосипедной дорожке на красный: видео момента

В Киеве Hyundai сбил парня на электросамокате, который ехал по велосипедной дорожке на красный: видео момента

В Киеве из-за дефицита на топливо электротранспорт стал более практичным. Однако вместе с популярностью использования участились и случаи пренебрежения правилами дорожного движения, которые приводят к ДТП.

Именно такое ДТП произошло 24 мая в Киеве на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской. Сообщает Информатор со ссылкой на патрульную полицию Киева.

Пользователь электросамоката, вроде бы и двигался по велосипедной дорожке по правилам, но решил пересечь перекресток на красный сигнал светофора. В результате совершил столкновение с автомобилем Hyundai.

К сожалению, водитель самоката пострадал, его госпитализировали. В дальнейшем оформлением ДТП занимается следователь.

Как отметил Алексей Белошицкий, Верховная Рада Украины рассматривает несколько законопроектов о правовом регулировании новой категории участников дорожного движения — пользователей персонального легкого электротранспорта. В частности, и внесение изменений в Закон Украины "О дорожном движении" и ст. 127 КУоАП.

Глава патрульной полиции Киева рекомендует владельцам электротранспорта быть максимально внимательными и осторожными и заботиться о своей безопасности:

  • пользуйтесь шлемами, наколенниками и другими индивидуальными средствами защиты;
  • следите за дорожным покрытием, препятствиями;
  • будьте заметны — надевайте светоотражающую одежду.

Каким бы ни было средство передвижения – управляйте ответственно!

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.