В Киеве продолжается прием детей в первые классы: к открытию готовят все школы города

В Киеве продолжается прием детей в первые классы: к открытию готовят все школы города

Со второго мая столичные школы начали прием в первые классы. До 31 мая будет продолжаться прием детей, имеющих первоочередное право зачисления в учебные заведения, а именно льготные категории и те, кто прописан в пределах обслуживания школы.

Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Начиная с первого июня учебные заведения начнут прием детей на свободные места в первые классы и этот процесс продлится до 23 августа. На сегодня во многих школах более 20% мест для первоклашек остаются

свободными», – рассказал Николай Поворозник.

Он напомнил, что в этом году вступление в первые классы было упрощено. Из-за того, что с начала войны почти 80% столичных дошкольников вместе с родителями выехали из Киева, принято решение смягчить условия приема в учебные заведения. Достаточно предоставить документы в виде ксерокопий через доверенных лиц или по электронной почте. Необходимые оригиналы медицинских справок можно приобщить к документам с августа.

Николай Поворозник подчеркнул, что до открытия первого сентября в Киеве будут готовиться все 425 школ.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.