В Киеве из сгоревшей квартиры достали тело человека

В Киеве из сгоревшей квартиры достали тело человека

Во вторник, 24 мая, в Шевченковском районе Киева в одном из многоэтажных домов произошел пожар. Во время тушения в девятиэтажке спасатели обнаружили тело мужчины.

24 мая в 00:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу ул. Глебова, дом. 14 в Шевченковском районе столицы. К месту вызова были направлены спасатели 6-й Государственной пожарно-спасательной части, передает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

По прибытию к месту происшествия во время проведения разведки спасатели установили, что возгорание произошло в комнате одной из квартир на седьмом этаже. Проведя оперативное развертывание, пожарные приступили к тушению пожара.

В ходе ликвидации пожара спасатели обнаружили тело владельца квартиры 1953 года рождения.

Пожар на площади 20 м.кв был локализован в 01:03 и ликвидирован в 01:23. Огнем были уничтожены личные вещи и отделка квартиры, закопчены стены и потолок. К ликвидации были привлечены 4 единицы техники и 15 человек личного состава. Причины пожара и обстоятельства трагического случая устанавливают правоохранители.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.