В Киеве задержали наркоторговца с товаром больше чем на полмиллиона гривен

В Киеве задержали наркоторговца с товаром больше чем на полмиллиона гривен

Прокуратура Киева сообщила о подозрении 21-летнему уроженцу города Нежин Черниговской области, который во время войны наладил сбыт психотропных веществ и наркотических средств на территории города Киева и других регионов Украины в особо крупных размерах.

Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Досудебное расследование установило, что мужчина использовал телеграмм-канал для создания разветвленной сети сбыта психотропных и наркотических веществ оптовыми и розничными партиями, в том числе путем «закладок».

19 мая по результатам следственных действий злоумышленника задержали в отделении почты после получения им посылки с «товаром». Во время личного обыска правоохранители изъяли у него около 1 кг психотропного вещества амфетамин, более 1000 полиэтиленовых пакетов для его расфасовки и 3 веса для взвешивания.

В дальнейшем в ходе неотложного обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли более 200 полиэтиленовых зип-пакетов с амфетамином весом по 25 г каждый, 100 полиэтиленовых зип-пакетов с расфасованным психотропным веществом PVP, около 80 PVP и 500 г каннабиса, таблетки МДМА и ЛСД, а также средства для их взвешивания и расфасовки с целью дальнейшего сбыта.

В общей сложности изъято около 2,5 кг наркотических средств и психотропных веществ. Их стоимость составляет от 500 до 700 тысяч гривен.

В настоящее время мужчине сообщили о подозрении и решается вопрос об избрании ему безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Проверяется причастность данного лица к совершению аналогичных преступлений, устанавливается канал снабжения психотропными веществами и наркотическими средствами, а также лица, которые могут быть причастны к их незаконному обороту и реализации.

Санкция статьи предусматривает от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве задержали наркоторговца с товаром больше чем на полмиллиона гривен 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.