В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат

В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат

Национальный центр «Украинский Дом» превратил фасад своего здания в выставку художественных плакатов, созданных украинскими художниками в дни войны.

Уникальная сменная экспозиция представит плакат в нетипичной форме — масштабных полотен широкоформатной печати, размещенных на фасаде здания Украинского Дома, который в эти ближайшие месяцы станет своеобразной галереей под открытым небом и будет «говорить» со зрителями о единстве намерений и чувств — несгибаемости украинцев. Передает Информатор.

С 19 мая в течение месяца на фасаде Украинского Дома в рамках сменной выставки будет размещено 9 работ украинских художников, которые являются красноречивым художественным ответом на полномасштабное военное вторжение росии в Украину.

В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 1

Поскольку здание Украинского Дома находится в самом центре Киева, на возвышении Владимирской горки, выставка масштабных плакатов будет отлично заметна как пешеходам, так и автомобилистам, маршруты которых пролегают возле национального центра.

Организаторы и художники надеются, что размещенные на фасаде плакаты будут вдохновлять и поддерживать киевлян, которые все это время находились в столице или только вернулись домой.

В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 2

В рамках первой выставки цикла представлены работы ведущих художников, работающих по разным направлениям и стилям. Это Даша Подольцева, Антон Логов, Данило Галико, Олег Грищенко, Никита Титов, Женя Полосина, Александр Грехов, Екатерина Степанищева, Алексей Сай и Иван Сай.

Украинский Дом планирует ежемесячно обновлять выставку больших плакатов на Европейской площади столицы.

Помните, что голос есть наша сила, наше право и наша воля. #СлухайГолосиУкраїни и вместе победим!

В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 3

Выставка представлена ​​в рамках проекта «Голоси»: Междисциплинарный проект Украинского Дома «Голоси» был начат онлайн, чтобы задокументировать голоса отважных украинцев, противостоящих злу, пришедшему с войной на нашу землю. Ведь сегодня каждый украинец – голос своей страны. И это голос – голос воли, силы, ярости, боли, голос надежды, правды, любви, отваги, независимости и победы.

Составляющими проекта есть тексты литераторов и поэзия, видеоролики, работы иллюстраторов и художников, фотографии, музыка и юмор.

Посетите онлайн-галерею проекта «Голоси» по ссылке: https://uadim.in.ua/golosy

В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 4
В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 5
В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 6
В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 7
В центре Киева на Украинском Доме появились военные плакаты: что они значат 8

Все новости про музеи, выставки и площадки смотрите в рубрике — Куда пойти в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.