Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены

Киев расцветает вместе с весной, а ВДНГ готовится встречать летний сезон в боевом и очень  оптимистическом настроении. На территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" возобновляют свою работу постоянные локации и кафе.

Информатор рассказывает про все локации, которые уже готовы и ждут своих посетителей.

Для отдыха с детьми

Пространство семейного отдыха KACHELI

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, по выходным с 10:00 до 20:00

Стоимость билетов: 60 грн, для детей ростом до 120 см – вход свободный

Любимая локация маленьких посетителей ВДНХ и их матерей. На территории зеленого и экологического пространства размещается не менее 40 качелей для детей всех возрастов. Деревянные, веревочные, традиционные и необычные. Из-за большого предложения развлечений посещением парка с легкостью можно занять ребенка в течение всего дня. Взрослые в это время смогут отдохнуть на удобных скамейках в тени, или опробовать качели, которые будут интересны всем гостям, независимо от возраста и большого батута.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 1

Фабрика аттракционов

Локация на центральной площади между 4 и 6 павильонами

Режим работы: по будням с 12:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 21:00

Стоимость билетов: от 100 до 200 грн.

В «Зеркальном лабиринте Мая» можно изрядно заблудиться среди собственных изображений. В «Гравитации» погрузиться в космические приключения и опробовать на прочность организм, преодолевая крутые стены и потолки. В «Джокере» попытаться выбраться из комнаты, содержащей множество тайных ловушек и препятствий.

Зона детских развлечений KidCity

Локация у павильонов №5 и №10

Режим работы: 3 с 10:00 до 20:00

Стоимость: от 50 до 300 грн

Идеальный детский мир, где можно наскочить на батуте или джампе, поиграть в лабиринте, покататься на поезде и карусели, наловить рыбы во время вымышленной рыбалки или научиться управлять веломобилем. Здесь дети могут делать все, что им запрещают родители.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 2

Веревочный SkyPark

Локация находится между павильонами №1 и №2

Режим работы: с 10:00 до 20:00 (касса работает до 19:30)

Стоимость: от 60 до 600 грн

В SkyPark расположены 9 веревочных трасс разной сложности. Маленькие посетители смогут пройти наименьшее, которое рассчитано на детей от 3-х лет, а подростки и взрослые — испытать свою смелость во время езды на скейте или велосипеде по тросу среди деревьев. Если же и этого будет мало, в парке всегда можно попытаться пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мостик, шаткий рукоход или почувствовать, что такое свободное падение на устройстве QuickJump.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 3

Огромный батут

Локация находится по павильону №4

Часы работы: с 10:00 до 20:00

Стоимость: 150 грн безлимит

Надувная горка с батутами рассчитана на игривых и смелых озорников, которым трудно усидеть на месте. Батут — это идеальное место, где можно выпустить энергию, накопившуюся за время сидения дома, а также получить достаточно положительных эмоций от прыжков вверх вволю. Родители могут прыгать вместе с малышами, ограничений по весу — нет.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 4

Для активного досуга

Прокат велосипедов и электротранспорта Veliki.ua и Velolife

Режим работы: с 10:00 до 19:00

Стоимость (в час): электротранспорт 300 грн; взрослые велосипеды: от 90 до 150 грн.; детские велосипеды: 60 грн; самокаты: от 200 до 300 грн

В двух пунктах проката, расположенных на центральном и южном входе ВДНХ, можно выбрать ровер, или круизер по вкусу и отправиться велопрогулку по цветущей территории Экспоцентра. Для тех же, кто планирует свидание – налицо двухместные тандемы. Для молодежи – роликовые коньки, самокаты и электротранспорт.

Шлемы, рюкзаки, налокотники, наколенники и прочая необходимая защита для активного катания также налицо.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 5

Урбан-парк

Липовая аллея

Режим работы: 8:00 - 21:00

Бесплатно

Самая популярная спортивная локация ВДНХ вновь открыта для любителей экстремальных видов спорта. Здесь работают скейт-парк площадью 2500 м², спот для занятий уличными танцами, зоны для воркаута и паркура, площадки для игры в баскетбол, стритбол, панна-футбол, столы для тенниса.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 6

Пейнтбол и лазертаг Ganz

Локация расположена за павильон №21

Режим работы: с 10:00 до 20:00 (по предварительной записи)

Стоимость: от 350 грн за лазертаг и от 500 грн за пейнтбол

Командные игры поднимают дух и позволят лучше выявить и улучшить лидерские качества. К тому же подобная активность оставляет хорошие эмоции и ощущения драйва. В Ganz предлагается взрослый формат пейнтбола и детский вариант развлечения. Для игры в последней используются легкие пейнтбольные ружья малого калибра и специальные шарики с тонкой оболочкой, абсолютно нетравматические.

Rejo: футбольные и теннисные поля

Локация возле лесопарковой зоны, недалеко от урбан-парка

Режим работы: с 7:00 до 23:00

Стоимость: от 200 до 600 грн в час

Поля, подходящие для занятий футболом, теннисом и мини-футболом. На локации есть индивидуальные раздевалки и душевые. Забронировать поле для игры на время и час можно онлайн или позвонив администратору по номеру, указанному на сайте локации.

Extreme rent

Справа от центрального входа, возле Пикник-сада

Режим работы: пятница-воскресенье с 11:00 до 21:00

Стоимость: от 250 грн

Локация, где можно изрядно выпустить энергию во время заездов на джипах, квадроциклах, кроссовых мотоциклах и другой технике. Все услуги доступны для детей от 4-х лет.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 7

Для вдохновения:

Оранжерея

Справа от центрального входа

Режим работы: с 12:00 до 20:00

Стоимость: от 60 до 80 грн, только безналичный расчет

Главный insta-плейс Национального комплекса «Экспоцентр Украины» снова принимает гостей. Несмотря на военное положение в стране, этой весной в Оранжерее впервые за последние семь лет расцвела хурма, цветут кактусы, а недавно собрали урожай цитрусовых. К тому же, по-прежнему в Оранжерее можно сделать лучшие фото в свой instagram и семейный альбом. По предварительной записи локация открыта для профессиональных фото- и видеосъемок, детали можно узнать в администрации и на сайте ВДНХ. А вскоре свою работу возобновит и Hendrick's бар внутри.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 8

Kitchen&Garden

Справа от павильона №10

Режим работы: с 11:00 до 20:00 (понедельник выходной)

Бесплатно

Путешествуя по просторам ВДНХ, рано или поздно вы обязательно встретите эту студию декоративных растений и центр садоводства и микрофермерства. Узнать место очень легко — голубой домик словно сошел с фото Pinterest. Здесь можно приобрести мяту, чабрец, розмарин и многие другие пряно-ароматические травы для обустройства собственного минигорода на подоконнике. Также в ассортименте магазина: товары для садоводства, комнатные растения, саженцы, суккуленты, кактусы и декоративные композиции из цветов. Рядом расположился просторный яблоневый сад, в котором весной очень приятно посидеть возле цветущих деревьев с кофе или лимонадом, которые можно приобрести в кафе рядом.

Венецианская карусель

Центральная аллея ВДНХ

Режим работы: с 10:00 до 22:00

Стоимость: 50 грн

Единственная в Украине двухъярусная карусель – лучшее место для романтического свидания и фотосетов. Дизайн карусели был разработан итальянскими мастерами и изготовлен эксклюзивно для Украины. С тех пор для детей – это сказка, а для влюбленных – самое романтическое место в Киеве.

Для завтрака, обеда, ужина

Coffee Lover

Павильон №15

Режим работы: по будням с 10:00 до 18:00, по выходным с 10:00 до 20:00

Coffee Lover – это место, где можно выпить качественный кофе, позавтракать, поработать и отдохнуть с друзьями. А вдобавок увидеть, как зеленое зерно превращается в свежеобжаренное, а затем и в чашку горячего кофе. В меню кофейни – классические кофейные напитки на основе эспрессо: капучино, латте и другие, а также альтернатива: V60, фильтр кофе, аэропресс. А для кофе и напитков широкий выбор завтраков, сэндвичей, салатов и десертов.

Лето на ВДНГ возвращается: какие локации восстановили работу, график и цены 9

Biologist

Справа от центральной аллеи

Режим работы: в среду и четверг с 12:00 до 22:00, пятница-воскресенье с 11:00 до 22:00

Место, объединяющее любителей хорошего кино, музыки, искусства и вина. Винная карта заведения насчитывает около 150 вин, поэтому неудивительно, что здесь проводятся много виновных событий – дегустаций, лекций, классов Винной школы. А еще и кинопоказы, концерты и многое другое.

HayLoft Version 2.0

Справа от центрального входа

Режим работы: с 11:00 до 23:00

Это место оценят прежде всего поклонники гриля и натуральности, а также те, кто хочет отдохнуть в уютном семейном кругу. Блюда здесь готовят грили и открытые огни. Так что и рыба, и мясо, и овощи получаются очень вкусными.

Белый Налив

Между павильонами №6 и №8

Режим работы: с 10:00 до 21:00

Место о маленьких грехах, которые стоит себе позволять. В меню заведения: разливной сидр, наливки и кальвадос, хот-доги и устрицы.

Администрация Экспоцентра просит не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. При звуках сирены все локации закрываются, а посетителей просят пройти в ближайшее бомбоубежище в павильонах №1 и №5.

Все новости про музеи, выставки и площадки смотрите в рубрике — Куда пойти в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.