В Киеве объявили чрезвычайную пожарную опасность

В Киеве объявили чрезвычайную пожарную опасность

Во вторник и среду, 17 и 18 мая, в Киеве ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Создавая потенциально-опасные ситуации, жителей Киева могут привлечь в административной ответственности.

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности, которая будет наблюдаться в Киеве и области 17 и 18 мая. Поэтому еще раз напомню: в стране действует жесткий запрет палить сухостой, за нарушение которой предусмотрена административная ответственность в виде штрафа», – подчеркнул Николай Поворозник.

Он добавил, что на период военного положения в городе запрещено посещение лесов и лесопарковых зон вне жилых массивов, а также заезд туда транспортных средств.

«Помните, в пригороде до сих пор продолжаются работы по разминированию. Часть лесных территорий была зоной боевых действий и там до сих пор могут оставаться взрывоопасные предметы, опасные не только для граждан, но и для пожарных в случае пожара», – сказал Николай Поворозник.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.